В Испании обусловили открытие страны для туристов из России рекомендациями ЕС

Как пояснила министр промышленности, торговли и туризма Рейес Марото, если РФ будет соответствовать принятым в рамках ЕС критериям, то туристы из России "смогут приехать" в Испанию.

"Если они [Россия] будут [соответствовать] критериям, в отношении которых будет применяться эта рекомендация для несущественных поездок [из третьих стран в ЕС], туристы из РФ смогут приехать в Испанию", - отметила глава ведомства. По ее словам, речь, в частности, идет об уровне распространения коронавирусной инфекции в той или иной стране.

"Некоторые страны [в ЕС] выступают за то, чтобы, помимо вакцин, одобренных Европейским агентством лекарственных средств, были бы признаны [для путешествий в Европу] те, что были одобрены Всемирной организацией здравоохранения", - добавила Марото. По ее словам, 20 мая ЕС в очередной раз пересмотрит рекомендации в отношении несущественных поездок из третьих стран на территорию сообщества. Как пояснила глава ведомства, если РФ будет соответствовать принятым в рамках ЕС критериям, то туристы из России "смогут приехать" в Испанию.

Министр также уточнила, что пиренейское королевство рассчитывает принять в текущем году в общей сложности более 40 млн иностранных туристов. В 2020 году из-за ограничений, введенных из-за распространения нового коронавируса, в королевстве побывали около 19 млн иностранцев, что на 77,3% ниже показателя годом года.

Фото: Emilio Morenatti / AP

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».