Оператор "Матрешка Тур" вернет деньги туристам, которые не смогут улететь на Хайнань

Туроператор "Матрешка Тур" вынуждена аннулировать все туры на остров Хайнань до 26 января из-за отсутствия чартерных рейсов. При этом россиянам, купившим туры в эти даты, будут предложены альтернативные направления для отдыха или полная денежная компенсация.

Об этом сообщил ТАСС директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

"Конечно, туристам, которые не захотят выбирать альтернативные направления, "Матрешка Тур" возвратит все денежные средства. Здесь действует принцип договора между двумя субъектами: туроператором и туристом", - сказал Осауленко.

По словам Осауленко, речь идет только о туроператоре "Матрешка Тур", остальные компании, которые планировали отправлять туристов на Новый год на Хайнань, продолжат продавать туры.

Кроме того, туроператор "Матрешка Тур" предложит россиянам, купившим туры на Хайнань в период с 22 декабря по 26 января, отдых в Израиле, сообщила представитель компании Елена Бутенко.

"Розничная сеть может предложить любые направления. Если говорить о туроператоре, то мы готовы отправлять туристов в Израиль, также возможна Юго-Восточная Азия, но это неточно", - сказала она.

По словам представителя компании, тем россиянам, которые откажутся от альтернативных направлений, в полном объеме будут возвращены денежные средства. Каждый турист должен позвонить в свое агентство и через них получить деньги, добавила Бутенко.

По ее заявлению, проблема возникла на китайской стороне.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.