Операция "Снегопад" обеспечит безопасный доступ к вулкану Тейде

Правительством Тенерифе в предстоящие выходные организована операция «Снегопад» с целью обеспечения безопасного доступа посетителей в Национальный парк Тейде. Рекордный снегопад в этом году заставил руководство острова прибегнуть к дополнительным мерам.

Доступ в природный заповедник будет разрешен в субботу и воскресенье с 09.00 до 18.00 и только в южной части острова с трассы ТF-21, соединяющей города Вилафлор (Vilaflor) и Чио (Chío). Северный доступ с трассы TF-24 из города Эсперанса (Esperanza) будет закрыт, так как в настоящее время на участке между 24 км и 43 км ведутся аварийные работы. В этих точках организовано регулирование дорожного движения Гражданской гвардией. Красный крест в свою очередь имеет наготове две машины скорой помощи для эвакуации пострадавших в случае необходимости.

Для облегчения доступа в Национальный парк Тейде в выходные дни автобусная компания Titsa предлагает специальный автобус 342, который будет курсировать между Коста-Адехе (Costa Adeje) и Парадором (Parador Nacional). От автобусной станции Коста-Адехе автобус будет отправляться в 9.15, 10.15 и 11.15. А от Парадора – в 16.30, 16.00 и 17.30.

По соображениям безопасности лесные тропы природного парка, окружающего кольцом вулкан Тейде, также будут закрыты. Подниматься к кратеру разрешено только по туристическим дорогам, обозначенным указателями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 2, 2025 - 22:12

С наступлением сезона отпусков возрастает угроза инфекционных и паразитарных заболеваний.

 

Июнь 2, 2025 - 21:14

Специалисты Роспотребнадзора взяли на контроль сообщения о массовых жалобах российских туристов на случаи заболевания вирусом Коксаки на юге Турции.

 

Июнь 1, 2025 - 21:06

Сообщения о якобы вспышке вируса Коксаки среди российских туристов в Турции не соответствуют действительности, заявили РИА Новости в минздраве республики.

 

Июнь 1, 2025 - 16:47

 С 1 июня 2025 года на Кубани стартует летний туристический сезон. Рассказываем, где можно и нельзя купаться в Краснодарском крае.