Операция "Снегопад" обеспечит безопасный доступ к вулкану Тейде

Правительством Тенерифе в предстоящие выходные организована операция «Снегопад» с целью обеспечения безопасного доступа посетителей в Национальный парк Тейде. Рекордный снегопад в этом году заставил руководство острова прибегнуть к дополнительным мерам.

Доступ в природный заповедник будет разрешен в субботу и воскресенье с 09.00 до 18.00 и только в южной части острова с трассы ТF-21, соединяющей города Вилафлор (Vilaflor) и Чио (Chío). Северный доступ с трассы TF-24 из города Эсперанса (Esperanza) будет закрыт, так как в настоящее время на участке между 24 км и 43 км ведутся аварийные работы. В этих точках организовано регулирование дорожного движения Гражданской гвардией. Красный крест в свою очередь имеет наготове две машины скорой помощи для эвакуации пострадавших в случае необходимости.

Для облегчения доступа в Национальный парк Тейде в выходные дни автобусная компания Titsa предлагает специальный автобус 342, который будет курсировать между Коста-Адехе (Costa Adeje) и Парадором (Parador Nacional). От автобусной станции Коста-Адехе автобус будет отправляться в 9.15, 10.15 и 11.15. А от Парадора – в 16.30, 16.00 и 17.30.

По соображениям безопасности лесные тропы природного парка, окружающего кольцом вулкан Тейде, также будут закрыты. Подниматься к кратеру разрешено только по туристическим дорогам, обозначенным указателями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.