Оперные фестивали в Италии - летний сезон 2017 г.

Оперные фестивали в Италии - летний сезон 2017 года.

13 июня/9 августа

ФЕСТИВАЛЬ КАРАКАЛЛЫ

Насладитесь великой музыкой среди памятников Древнего Рима

www.operaroma.it/news/caracalla-2017/

В программе Фестиваля сезона 2017 года три популярнейшие оперы: «Кармен», «Тоска» и «Набукко». В июле на сцене трижды выступит Роберто Болле. Откроется оперный фестиваль выступлениями Людовико Эинауди и Франко Баттиато. Таковы новинки нового сезона итальянской оперы «Опера ди Рома» в Термах Каракаллы. Полная программа опубликована на сайте Римского оперного театра (Teatro dell'Opera).

ЛАЦИО

Термы Каракаллы, Рим

23 июня/27 августа

ОПЕРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «АРЕНА ДИ ВЕРОНА»

Очарование великой музыки под звездным небом Вероны

www.arena.it

95-ый оперный сезон «Арена ди Верона» откроется оперой Дж.Верди «Набукко». В программе фестиваля также оперы «Аида», «Мадам Баттерфляй», «Риголетто» и «Тоска». Кроме этого, в программу вошло два концерта, первый, 17 июля, посвящен балету с участием Роберто Болле, во время второго, 15 августа, будет исполнена IX симфония Бетховена.

ВЕНЕТO

Верона

21/26 июня

Ведьмина ночь

Этот праздник – знак того, что на побережье Романьи в Сан Джованни ин Мариньяно начался летний сезон

www.lanottedellestreghe.net/

Представления, разыгрываемые итальянскими и зарубежными актерами, предпремьерные спктакли, события, выступления фокусников, мимов, музыкантов, клоунов, аниматоров и факиров. На время в городке правят колдуньи повсюду ощущается атмосфера волшебства. А чтобы уберечь себя от колдовского влияния, можете положить за пазуху травы Святого Иоанна (Сан Джованни): зверобой, лаванду, полынь, зубчик чеснока, но действие гарантировано только если вы соберете их перед самым рассветом.

ЭМИЛИЯ РОМАНЬЯ

Сан Джованни ин Мариньяно (пров. Римини)

Инфо: +39 0541.828165

cultura@marignano.net

30 июня/29 июля

ФЕСТИВАЛЬ VENICE MET FEST

Музыка и театр: джазовый фестиваль в Венето знаменует приход лета на Вилле Пизани

www.venetojazz.com

Летний сезон фестиваля Venice Met Fest, который пройдет на Вилле Пизани в Стра, откроется долгожданным концертом Паоло Конте. В программе десятого по счету сезона примут участие выдающиеся исполнители поп- и рокмузыки, в том числе Кармен Консоли, Джек Саворетти иМарко Паолини.

Билеты: www.ticketone.it www.geticket.it

ВЕНЕTO

В разных местах

06/09 июля

КИНОФЕСТИВАЛЬ В ТАОРМИНЕ

Кинофестиваль на фоне моря

www.taorminafilmfest.net

63 Кинофестиваль в Таормине, который в этом году пройдет с 6 по 9 июля, познакомит публику с итальянскими и зарубежными фильмами. 8 июля помимо кинопоказа и мастер-классов, в программе Фестиваля «Белая ночь» - вечер (точнее, ночь), целиком посвященная миру большого экрана с фильмами, концертами, презентациями книг, написанных деятелями кино, и замечательная музыка.

Место проведения: Таормина, Греческий театр

СИЦИЛИЯ

Таормина (пров. Мессины)

Фото selectitaly.ru
 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.