В оперштабе заявили, что не планируют закрывать границы России

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом не собирается принимать решения о закрытии границ и ограничивать авиасообщение. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в штабе.

"Оперативный штаб не планирует принимать решения по закрытию границ и ограничению авиационного сообщения", - отметили в штабе.

Ранее СМИ привели высказывание первого зампреда комитета Совфеда по социальной политике Валерия Рязанского, из которых следовало, что Россия может закрыть границы в связи с ростом числа заболевших коронавирусом.

Сам Рязанский пояснил ТАСС, что закрытие границ России из-за пандемии коронавируса является крайней мерой и сейчас в этом нет необходимости.

"Закрытие границ - крайняя мера, в этом сейчас нет необходимости. Нужно усиливать профилактические меры на общественном транспорте, это касается обработки помещений, соблюдения социальной дистанции и так далее", - сказал сенатор.

Фото:  Гавриил Григоров/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июль 25, 2025 - 15:02

Meкcикaнcкοe cοмбpepο — этο пpeдмeт οдeжды, кοтοpый дaвнο пepeшeл в кaтeгοpию cимвοлοв. B глaзax инοcтpaнцeв οн οбοзнaчaeт цeлyю cтpaнy.

 

Июль 23, 2025 - 07:45

Жители Санкт‑Петербурга получили уникальную возможность «телепортироваться» в столицу России, не покидая родного города.

 

Июль 19, 2025 - 20:02

В карельской Сортавале создадут многофункциональную зону приема туристов, прибывающих на машинах и по железной дороге, сообщает пресс-служба администрации.

 

Июль 17, 2025 - 15:59
В период с 29 мая по 25 октября 2025 года проводится Всероссийская молодежная премия в сфере медиа и журналистики «ШУМ» (далее - Премия).