Определены места въезда в пограничную зону в Карелии

На интернет-странице Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия появился список мест, установленных для въезда в пограничную зону и за линию инженерно-технических сооружений пограничных органов. Также на странице ведомства опубликован перечень телефонных номеров, по которым граждане могут уточнить все вопросы, касающиеся въезда и пребывания в пределах пограничной зоны и за рубежом ИТС.

"Регулярно мы выявляем факты проникновения за линию ИТС в неустановленных местах, - сообщают в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Карелия,- нередко люди наносят ущерб пограничной инфраструктуре, чтобы попасть на режимную территорию. Это является нарушением правил пограничного режима и карается наложением административного штрафа".

Проход (проезд) граждан за рубеж инженерно-технических сооружений разрешен в период с 8.00 до 20.00, за исключением дорог, ведущих к пунктам пропуска "Люття" и "Суоперя". Проезд за линию ИТС в этих местах разрешен только в период работы пунктов пропуска.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.