Оптимизация экскурсионного обслуживания в условиях кризиса.

Как известно, сегодня большинство прогулочных судов Москвы и Санкт-Петербурга оборудованы автоматическими системами воспроизведения экскурсионных треков. Практика показывает, что это самое оптимальное решение для такого рода программ. Речные кораблики могут принять на борт любые категории туристов, любого возраста и любой национальности; все они получают наушники и, комфортно разместившись, могут слушать экскурсию, самостоятельно выбирая язык воспроизведения и уровень громкости. Никто никому не мешает! При этом, судно будет всегда заполнено, свободно передвигаясь по маршруту, будет совершать остановки, прочие необходимые маневры, и главное - запись включится именно там, где положено! Об этом позаботится спутник.

Еще в 2011 году компания «Радио Гид» разработала многоканальную автоматическую спутниковую экскурсионную систему ENRG, которая позволила проводить экскурсионные программы на движущихся объектах в реальном времени, на неограниченном количестве языков.

Система предназначена не только для установки на круизных лайнерах, прогулочных речных судах, но и всех транспортных средствах, включая туристические автобусы.

Самый яркий тому пример – используемые у нас и в Европе красные «даблдекеры» двухэтажные автобусы «Сити-тур», оснащенные подобными системами.

На сегодняшний день «Сити-басы» – это самый удобный, доступный и бесхитростный способ знакомства с городом среди индивидуальных туристов всего мира.

СистемаENRG от компании «Радио Гид» позволяет турфирмам довести эту форму экскурсионного обслуживания до совершенства.

Например, создать новый экскурсионный маршрут по определенной территории, записать его на нескольких языках, а потом прокручивать в течение длительного времени в ходе автобусных туров для делегатов международного конгресса.. Так поступили организаторы одного крупного мероприятия и остались довольны результатом, к тому же продукт оказался не одноразовым, позже его стали использовать и для обычных туристов, а через год он вернул свою актуальность для другого крупного мероприятия. Словом, вложения окупились с лихвой.

«Радио Гид» создает систему ENRG «под ключ», от оборудования до контента. Собственная студия звукозаписи позволяет делать качественные экскурсионные программы: опытные редакторы помогают подготовить и адаптироватьтексты к формату аудиогида, перевестиих на любые языки и привлечь к записи профессиональных дикторов – носителей языка.

Высокое качество воспроизведения записанного материала достигается благодаря

фирменной цифровой технологии Радио Гид, применяемой во всех разработках, включая ENRG. Система воспроизводит аудиотреки в автоматическом режиме, синхронизируя их с текущими географическими координатами, определяемыми при помощи спутников GPS и Glonass.

Одно из уникальных преимуществ оборудования «Радио Гид» - работа на нелицензируемой частоте 2,4 ГГц позволяет использовать его по всему миру без ограничения и без получения специальных разрешений.

Компания несет ответственность за каждый свой комплект оборудования и берет его на гарантию. «Поскольку мы являемся разработчиками и производителями многоканальной автоматической спутниковой экскурсионной системы ENRG, то мы можем «подгонять» наш продукт под требования партнеров, предлагая им наиболее оптимальные технические решения и надежное сервисное обслуживание», - подчеркивает генеральный директор компании Сергей Давлетшин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.