Orenair вручит награды своим летчикам, посадившим дымящийся Boeing в Доминикане

Руководство "Оренбургских авиалиний" (Orenair) вручит награды и премии экипажу самолета Boeing-777-200, который совершил вынужденную посадку в аэропорту доминиканского города Пунта-Кана из-за неисправности двигателя.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании.

"Руководство авиакомпании вручит летчикам, которые благополучно посадили самолет в сложной ситуации и сохранили жизнь почти четырем сотням человек, наградные знаки "Отличник Аэрофлота", остальные члены экипажа получат благодарности и грамоты", - сказали в компании.

Вручение наград пройдет в международном аэропорту Оренбург.

Самолет Boeing 777 200 "Оренбургских авиалиний" 11 февраля совершил вынужденную посадку в аэропорту доминиканского города Пунта-Кана после возникновения неисправности в одной из турбин лайнера.

На его борту был 351 пассажир и 20 членов экипажа. Капитан воздушного суда отключил неисправный двигатель и принял решение вернуться в аэропорт вылета.

Как ранее рассказал ТАСС пассажир самолета Николай Повалюхин, лайнер поднялся на высоту несколько километров, когда пассажиры почувствовали "очень резкий удар". По его словам, экипаж повел себя профессионально: пассажиров успокоили и рассказали им, что случилось.

"Приземлились не совсем спокойно. Загорелись колодки, колеса, все красное было, огонь. Быстро эвакуировались, все попрыгали в другую сторону от этого двигателя. Когда пилот вышел к людям, когда багаж получали, была буря оваций", - рассказал очевидец.

Специальная комиссия расследует обстоятельства инцидента. Следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ проводят доследственную проверку по этому факту.

По данным авиакомпании, задымившийся Boeing 777 200 своевременно проходил техобслуживание, в частности, на базе Lufthansa Technik и в аэропорту Домодедово. Перед вылетом воздушное судно прошло необходимые предполетные процедуры в доминиканской компании Soltek в аэропорту вылета.

 
http://tass.ru/obschestvo/2677068

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!