Оренбургские турфирмы в 2013 году оштрафованы на 240 тыс. рублей

В Оренбургской области за 2013 год поступили 45 обращений местных жителей на нарушение их прав при оказании туристских услуг турфирмами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 марта в Управлении Роспотребнадзору по региону.

Итогом проверок, проведенных по жалобам туристов, стало составление 58 протоколов об административных правонарушениях. Вынесено 49 постановлений о привлечении к административной ответственности на сумму 240,4 тысяч рублей.

В рамках расследования причин возникновения инфекционного заболевания оренбургских туристов, находившихся на отдыхе в Таиланде, специалисты Роспотребнадзора провели внеплановые проверки в отношении трех туристических фирм. Проверками установлено, что в 48% случаев в договоры с потребителем включены условия, ущемляющие права, в 52% случаев в договорах с гражданами отсутствует необходимая информация о турпродукте и его потребительских свойствах, полные сведения о туроператоре, сформировавшем тур.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание