Организаторы "Железного града" советуют зевакам обращаться с хорошо вооружёнными реконструкторами повежливее

Посетители смогут разгуливать по лагерю реконструкторов на Международном фестивале "Железный град", который состоится в Изборске 3-4 августа, но им настоятельно не рекомендуют сходить с тропинок.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на пресс-конференции 30 июля руководитель общественной организации "Тульский городской молодёжный клуб исторической реконструкции и фехтования" Владимир Терехов пояснил, что реконструкторы – это не музейные экспонаты, а живые люди, и что они тоже очень не любят, когда трогают их личные вещи или вторгаются без спросу в их жилище.

 По словам Владимира Терехова, не только поглядеть, но и потрогать всё, что понравится, можно будет на средневековой ярмарке фестиваля "Железный град" – у продавцов. А с реконструкторами, которые обоснуются в лагере, следуют обращаться повежливее. Может, они будут и не против дать потрогать свои вещи или показать свои шатры изнутри, но сперва надо попросить у них разрешения.

"Вежливость – залог успеха", - заметил Владимир Терехов.

Напомним, на фестиваль "Железный град – 2013" собираются приехать почти 400 реконструкторов, в том числе из Израиля. Среди них будут почти 200 тяжело вооружённых воинов, которые будут биться друг с другом во всякого рода непостановочных сражениях. 

Программа фестиваля "Железный град"  http://informpskov.ru/announce/4627

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»