Организацию археологических лагерей в Псковской области обсудили Андрей Турчак и Залина Медоева

7 февраля губернатор Псковской области Андрей Турчак провёл рабочую встречу с вице-президентом Межрегионального общественного фонда "Центр национальной славы" Залиной Медоевой. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, в центре внимания были совместные проекты на 2012 год и механизмы их реализации. Как отметила Залина Медоева, у фонда налажены давние дружеские отношения с регионом, Псковская область активно участвует в программах, уже реализованы десятки совместных проектов. 6-9 февраля в Псковской области проходят мероприятия, посвящённые 1150-летию российской государственности. Их организатором выступил Центр национальной славы в сотрудничестве с Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ, администрацией Псковской области и Российским государственным педагогическим институтом имени А. И. Герцена. Местом проведения мероприятия стал Изборск. Здесь проходит Молодёжный методический семинар по организации в 2012 году в регионах России молодёжных культурно-просветительских лагерей. "Пятнадцать регионов из семи федеральных округов представлены на этом семинаре. Мы готовим молодёжных лидеров для проведения лагерей", - отметила вице-президент Фонда. Андрей Турчак выразил готовность принять подобный окружной лагерь в Псковской области, и заверил, что для участников будут созданы все необходимые условия. В продолжение встречи речь зашла о таком направлении работы Фонда, как молодёжные археологические лагеря. Один из них традиционно проходит в Старой Ладоге. Залина Медоева подчеркнула, что культурное наследие Псковской области заслуживает особого внимания и потому предложила рассмотреть возможность проведения в регионе конференции по итогам таких лагерей. Андрей Турчак поддержал инициативу, отметив, что мероприятие может быть проведено в дни празднования 1150-летия Изборска.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.