На организацию летнего отдыха детей в Калининградской области выделят около 480 млн рублей

Не менее 96% школьников Калининградской области получат возможность отдохнуть, поправить здоровье, а также поработать в дни летних каникул.  На организацию кампании по оздоровлению и занятости несовершеннолетних из всех источников финансирования будет направлено около 480 млн рублей. Об этом сообщил министр социальной политики Олег Грознецкий на заседании областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое прошло в правительстве области 4 апреля.

Отметив, что Калининградская область в прошлом году вышла на один из самых высоких в стране показателей оздоровительного эффекта летнего отдыха детей, министр выразил надежду, что регион сохранит достигнутый результат и по итогам лета-2012. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Грознецкий сообщил, что в регионе планируется открыть 16 загородных лагерей. Ведомственный лагерь РЖД находится на реконструкции, завершение которой к 2015 году позволит создать в регионе ещё одну комфортабельную базу для детского отдыха. В принятом комиссией решении подчеркивается недопустимость закрытия лагерей имени Смирнова и имени Белоусова, подведомственных Балтийскому флоту. Работа с оборонным ведомством по их сохранению будет продолжена.

Стоит также отметить, что 3,5 тысячи школьников отправятся летом в путешествия по историческим местам родной страны в рамках программы «Мы — россияне». Кроме того, продолжат работу различные тематические лагеря, такие, как скаутский лагерь для «трудных» подростков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.