Осколки радуги: Собственная эксклюзивная орхидея Канухура в отеле Kanuhura на Мальдивах

Есть красивая легенда, что прекрасные орхидеи появились из кусочков разноцветной волшебной радуги, которая раскололась на маленькие части.Осколки, зацепившиеся за деревья, и превратились в очаровательные цветы.

Не многие отели мира могут претендовать на свой собственный исключительный цветок, но Kanuhura Maldives является родиной Dendrobium Kanuhura, редкой золотисто-желтой и оранжевой орхидеи, которая цветет один раз в год. Разведенная специально для Kanuhura и официально зарегистрированная как уникальный цветок Королевским садоводческим обществом в Великобритании, Dendrobium Kanuhura первый раз расцвела, когда роскошный курорт Kanuhura вновь открыл свои двери после полной реконструкции в декабре 2016 года.

Орхидея Канухура, выращенная садоводоводом курорта Нималом (Nimal Fernando) в питомнике орхидей, является лишь одной из более чем 7 000 орхидей на острове. Любители природы могут полюбоваться на великолепные орхидеи, выращенные среди местных растений и кокосовых пальм в пышной тропической зелени острова.

С наступлением сезона идеальной погоды (с января по май) открыточные виды острова становятся особенно желанными. Для «ранних пташек», сделавших бронирование заблаговременно, отель предлагает скидку 15%, и дополнительная скидка предлагается тем, кто бронирует семь ночей и больше. Обычная стоимость размещения в январе в номере категории Beach Bungalow на двоих – 1268 USD за ночь с завтраком.

Пятизвездочный курорт Kanuhura Maldives, расположенный сразу на трех частных островах в Индийском океане, в 2017 году заработал в полную силу после глобальной реновации. За мягкие краски в оформлении, натуральные материалы, тропический дизайн и необычную концепцию Conde Nast  Traveler  признал Kanuhura одним из лучших в мире отелей, открывшихся после реновации.  Kanuhura Maldives следует концепции gypset, соединившей стили gypsy и jet set - это сочетание беззаботности стиля хиппи с богемным шиком, разработанное Инге Мур (Inge Moore) - дизайнером и обладательницей премии Gold Key - в сотрудничестве с Hirsch Bedner Associates.  Канухура - один из самых больших островов на Мальдивах, его длина составляет 1,4 км, поэтому всем 80 виллам с романтическими соломенными крышами здесь совершенно не тесно -  ни в живописных тропических зарослях, ни на сваях в воде бирюзовой лагуны. Белая лента нетронутых пляжей плавно спускается к теплому океану, а до двух пустынных островов можно запросто доплыть на лодке за несколько минут. Перекусить и выпить можно в любом из восьми ресторанов и баров, или даже в саду, где шеф-повар разбил небольшой огородик -  здесь можно поужинать в романтической обстановке в свете фонарей. Kokaa Spa, завоевавший две награды - «Лучший курорт в мире 2017» от National Geographic Traveler и «Luxury Island Resort Spa» от Luxury Spa Awards 2017 - располагает одним из самых больших спа-меню в стране. Kanuhura Maldives входит в ассоциацию Leading Hotels of the World.

www.kanuhura.com

https://www.facebook.com/kanuhura/

https://www.instagram.com/kanuhuramaldives  

Sun Resorts является частью Sun Limited 'Hotel Management’, владеет и управляет четырьмя отелями на Маврикии (спа-курорты La Pirogue, Sugar Beach, Long Beach Golf & Spa Resort и Ambre) и культовым островом Иль-о-Серфс, на котором расположено поле для гольфа, специально разработанное Бернхардом Лангером (Bernhard Langer). На Мальдивах Sun Resorts владеют и управляют отелем Kanuhura Maldives, входящим в коллекцию избранных - Leading Hotels of the World.

Фото отеля Kanuhura  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.