Основная часть транспортной сети авиакомпании «Czech Airlines» пройдет между Западом и Российской Федерацией

Авиакомпания «Czech Airlines» в 2012 году завершит создание модели своей транспортной сети, основную часть которой будут составлять рейсы между Западной Европой и Российской Федерацией.

Увеличение числа рейсов по восточным авианаправлениям, в первую очередь, в Российскую Федерацию и на ключевые рынки авиауслуг в этом регионе, приведет к завершению создания тщательно продуманного трансферного моста между Востоком и Западом. Такой является главная концепция основной части транспортной сети авиакомпании «Czech Airlines», создание которой компания планирует завершить в этом году.

На Западе ее основанием будут являться шесть самых крупных авианаправлений, и их естественное соединение с Востоком. Такая основа транспортной сети на местном и трансферном рынках представляет собой 48 % от всей прибыли компании от регулярных перевозок. На Восток самолеты будут направляться по 16 ключевым авианаправлениям, и вылетать обратно. Эта транспортная сеть будет дополнена региональными рейсами с продолжительностью полета до полутора часов и, конечно же, отдельными авианаправлениями т.н. point-to-point перевозок (т.е. прямыми рейсами «из точки в точку»), к которым относятся, например, рейсы в Тель-Авив или Брюссель. Предложение будет дополнено рейсами дальнего следования через Абу-Даби, оперируемыми при сотрудничестве с авиакомпанией «Etihad Airways», а также другими авианаправлениями, предлагаемыми совместно с другими партнерами.

В общей сложности авиакомпания «Czech Airlines» во время летнего сезона 2012 года будет сама оперировать рейсами по 48 авианаправлениям в 31 страну мира, что в течение самой насыщенной недели будет представлять собой 432 рейса в оба конца в течение одной недели. Однако, благодаря сотрудничеству с партнерами, общее предложение авиарейсов будет гораздо шире. В предложении авиакомпании появится более 98 авианаправлений в 50 стран мира.

Авиакомпания «Czech Airlines» планирует включить в летнее расписание полетов такие российские авианаправления, как Уфа или Нижний Новгород; также произойдет увеличение частотности рейсов в Москву, Баку, Ташкент, Алматы и Львов. К западноевропейским авианаправлениям добавится, например, Женева, а в стадии рассмотрения находятся и некоторые другие сезонные авианаправления. По причине нестабильного развития геополитической ситуации в регионе Ближнего Востока будут временно приостановлены рейсы в Бейрут. В результате значительного снижения спроса на местных рынках, во время летнего сезона 2012 года не будет рейсов в города Ларнака, Осло, Скопье и Афины. Некоторые другие рейсы, например, в Хельсинки, будут продолжать осуществляться на базе код-шерингового сотрудничества, и сохранят в летнем расписании полетов авиакомпании «Czech Airlines» свою первоначальную частотность, а также время вылета и прибытия. С точки зрения заказчика на этих авианаправлениях ничего не меняется.

Результаты перевозок в 2011 году: увеличилось число пассажиров на местных рынках
Число пассажиров, которых в 2011 году перевезла авиакомпания «Czech Airlines», отражало проходящую реструктуризацию, консолидацию транспортной сети, а также тренды в сфере авиаперевозок. В соответствии с планом авиакомпания уменьшила свой размер, однако работала эффективней, при этом включая более рациональное использование своего летного парка, которое улучшилось, по сравнению с прошлым годом, на 5 %.  Об этом свидетельствует тот факт, что, несмотря на то, что авиакомпания «Czech Airlines» в общей сложности осуществила на 17,4 % меньше рейсов, общее количество перевезенных пассажиров уменьшилось только лишь на 7,5 %. В Содружество Независимых Государств (СНГ) авиакомпания «Czech Airlines» перевезла пассажиров на 8 % больше, чем в прошлом году, примерно такой же рост числа пассажиров также был зарегистрирован и по авианаправлениям в Западную Европу. На местных рынках авиауслуг авиакомпания «Czech Airlines» перевезла пассажиров на 9 % более,  чем в прошлом году. Таким образом, доля трансферных пассажиров понизилась в прошлом году до 54 %. Авиакомпания «Czech Airlines» перевезла в 2011 году, в общей сложности, 4.251.736 пассажиров.

„Благодаря плану по реструктуризации и постепенному изменению транспортной сети, нам удается увеличивать заполняемость мест в самолетах. Она постепенно приближается к среднему значению в Ассоциации «AEA», несмотря на то, что в 2011 году этот тренд немного замедлился“ - сообщил президент авиакомпании «Czech Airlines» Филиппе Мореелс (Philippe Moreels).

На рейсах в Российскую Федерацию и другие постсоветские страны и обратно, авиакомпания «Czech Airlines» зарегистрировала в прошлом году значительный рост числа пассажиров (+8,4 %). Спросом пользовались, главным образом, рейсы в Амстердам, Париж, Барселону, Мадрид, Милан и Рим, в которые из стран СНГ направлялось наибольшее число трансферных пассажиров. Они составляли 42 % от трансферных пассажиров на рейсах между Востоком и Западом, оперируемых самолетами авиакомпании «Czech Airlines». На рейсах в Российскую Федерацию и по другим авианаправлениям в этом регионе осуществило поездки в прошлом году почти 20 % от числа всех пассажиров авиакомпании «Czech Airlines».
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.