Особенности менталитета зачастую портят отдых россиянам - психолог

Особенности российского менталитета часто становятся причиной распространенных ошибок российских туристов, выезжающих на отдых за рубеж.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM,  в ходе онлайн-конференции на тему "Как провести отпуск без ссор и нервов?" заявил доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора по учебно-методической работе ФГБУ "Московский научно-исследовательский институт психиатрии" Минздрава России Алексей Бобров.

"Распространенной ошибкой является чрезмерная экспансивность российских туристов, выезжающих за границу, - сказал Бобров. - В связи с некоторыми национальными чертами, мы очень скованно держим себя в нашей стране, и когда выезжаем за рубеж, начинаем проявлять себя с совершенно неожиданной стороны. Часто это проявляется в чрезмерной смелости или в чрезмерно громком поведении".

Также Бобров отметил, что очень распространенной ошибкой российских туристов является недоучет менталитета принимающей стороны, ее интересов и того, "как тебя воспринимают". "Крайне распространена проблема неразборчивых контактов. Мы очень доверчивые люди", - подчеркнул Бобров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 7, 2025 - 09:35
Депутаты Законодательного собрания Петербурга (ЗакС) намерены регламентировать работу гужевого транспорта в черте города и разработать совместно с комитетом по развитию туризма и ГАИ отдельные маршруты для карет с лошадьми.

 

Апрель 6, 2025 - 22:52

Фирма вот уже 25 лет помогает искать работу и подбирать персонал и 20 лет — отслеживать изменения в общественном мнении.

 

Апрель 6, 2025 - 03:33

России к 2030 году потребуется 400 тыс. человек в сфере туризма, сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников во время выступления на II Всероссийском горнолыжном форуме "Сила гор. Шерегеш" в пятницу.

 

Апрель 4, 2025 - 14:06

 Самыми безопасными для туризма странами россияне считают Беларусь, Китай и Японию, а наиболее опасными — Израиль, Иран и Мексику, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Группой Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) и сервисом Ozon Travel среди более полутора тысяч россиян старше 18 лет из крупных городов России.