"Ост-Вест" выиграл конкурс на организацию програмимы "Здравствуй, Россия! Санкт-Петербург и его окрестности"

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) с 1 по 28 апреля 2014 года провело конкурс на оказание услуг по организации и проведению учебно-образовательных поездок по историческим местам России «Здравствуй, Россия!» для молодых соотечественников, проживающих за рубежом, – победителей конкурсов на знание истории и культуры России. Конкурс выиграл туроператор «Ост-Вест».

Участники программы «Здравствуй, Россия! Санкт-Петербург и его окрестности» представляют 35 стран, всего их 865 в возрасте от 14 до 19 лет.

Семидневная программа, предложенная компанией «Ост-Вест», будет реализована в 4 заезда. Она состоит из экскурсионного и развлекательного блока и выполняет учебно-познавательную функцию.

Гости посетят Исаакиевский собор, Храм Спаса-на-крови, прогуляются по Невскому проспекту, побывают в Петропавловской крепости, посетят собор казематов Трубецкого бастиона. Есть в программе экскурсию по залам Эрмитажа и прогулка по Дворцовой площади. За неделю тура участники проекта посетят город Пушкин, Государственный музей-заповедник «Царское село», Петергоф, возложат цветы на Пискаревском мемориальном кладбище.

Организаторы мероприятия познакомят победителей конкурсов на знание истории и культуры России с культурно-историческим наследием нашей страны. Экскурсионная программа, погружая молодых соотечественников в российское культурное пространство, направлена на повышение познавательной активности и интереса к изучению исторической родины, воспитание уважительного и бережного отношения к своему историко-культурному наследию, духовное обогащение и совершенствование знаний о малой родине.

Финансирование учебно-образовательной программы осуществляется за счет федерального бюджета.

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»