У ТО осталось меньше шести дней на продление права заниматься туроператорской деятельностью

Уважаемые коллеги! Туроператорам, продлевающим членство в Ассоциации «Турпомощь» на 2019 год с целью дальнейшего осуществления туроператорской деятельности, напоминаем о необходимости в срок до 15 апреля 2019 года:

1) Предоставить информацию по количеству туристов и общей цене туристского продукта в сфере выездного туризма за прошедший 2018 год 

(личный кабинет туроператора на сайте / вкладка «Данные о компании» / Финансы (развернуть) / красная кнопка «редактировать» / вносите цифры в 1 и 3 верхние строчки / красная кнопка «сохранить») 

2) Оплатить членские взносы в следующие фонды:

- резервный фонд (ст.11.4 Федерального закона №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ») (далее – Федеральный закон)

- оперативные расходы Объединения (финансирование текущей деятельности) (ст.11.3 Федерального закона)

- фонд персональной ответственности туроператора (ст.11.6 Федерального закона).

Обращаем внимание, что «размер ежегодного взноса туроператора в фонд персональной ответственности туроператора равен одному проценту общей цены туристского продукта в сфере выездного туризма за предыдущий год. Перечисление ежегодного взноса туроператора в фонд персональной ответственности туроператора производится равными долями не позднее 15-го числа каждого месяца, следующего за истекшим календарным кварталом» (ст.11.6 Федерального закона)

ВНИМАНИЕ! Неуплата взносов в указанный срок является основанием для исключения из членов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» (ст.ст. 11.1, 11.4, 11.6 Федерального закона №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ»).

16 апреля 2019 г. информация о туроператорах, не исполнивших нормы федерального законодательства, будет направлена в Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).

Все вопросы Вы можете уточнить по нашему тел. 499-678-12-03

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.