Осторожно медведи! Внимаю туроператоров - организаторов детских экспедиций в Мурманскую область

В летний период 2016 года участились случаи прибытия на территорию Мурманской области организованных групп детей из других субъектов Российской Федерации для совершения туристических походов и экспедиций.

Выбранные организаторами маршруты туристических походов и экспедиций проходят в труднодоступной, горной местности и требуют пересечения водных объектов на плавсредствах.
Кроме того, на территории Мурманской области увеличилась популяция медведей, участились случаи их появления в районе населенных пунктов и на дорогах.
Для обеспечения безопасного пребывания детей на территории Мурманской области просим при направлении организованных групп детей в туристические походы и экспедиции информировать уполномоченный орган государственной власти по организации отдыха и оздоровления детей в Мурманской области — Министерство образования и науки Мурманской области (факс: 8-8152-44-03-20; edco@gov-murman.ru), а также обеспечить регистрацию групп детей в МЧС России по Мурманской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.