Отборочные туры на Царскосельские интеллектуальные игры в ГМЗ "Царское село"

14 и 21 марта участников интеллектуальной игры «Отечество нам Царское Село» ждут отборочные туры. В каждой игре участвуют пять команд, из которых две выйдут в полуфинал. Игры проведет известный игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов.

Напомним, что в начале февраля музей-заповедник «Царское Село» запустил новый проект для школьников. В интеллектуальной игре «Отечество нам Царское Село», в основе которой – принципы игры «Что? Где? Когда?», принимают участие старшеклассники десяти школ Пушкинского района. В течение трех месяцев ученики 9-11 классов будут знакомиться с историей летней императорской резиденции. Их ждут тематические лекции, презентации, экскурсии и игры. Всю подготовительную работу взяли на себя сотрудники музейного отдела по работе с детьми.

Программа разработана таким образом, чтобы к финалу у участников сложилось целостное представление о Царском Селе. Информация условно разделена на три темы, посвященные истории летней императорской резиденции и этапам ее развитии, архитекторам, которые здесь работали, и ее венценосным владельцам. Даже если команда выбывает из игры, ее участники всё равно продолжают знакомство с музеем – посещают лекции и экскурсии.

14 марта – отборочный тур команд группы «А» – школы №№530, 500, 406, 511, 408

21 марта – отборочный тур команд группы «Б» – школы №№335, 606, 257,297, 403

Финальная игра пройдет в конце апреля. Победителей ждут подарки, всех участников – памятные призы.

Фото tzar.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.