Отдел по Туризму Посольства Испании в Москве и Офис по Туризму Андалусии провели XVI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФЛАМЕНКО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.

Отдел по Туризму Посольства Испании в Москве  и Офис по Туризму Андалусии провели в Театре Эстрады имени Аркадия Райкина на спектакле "Catedral/Собор" при участии звездной Патрисии Герреро XVI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФЛАМЕНКО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.

Фестиваль ¡VIVA ESPAŇA! – это многоуровневый культурный проект, который уже более 15 лет с успехом проходит в России, основной целью ставя создание единого творческого пространства, где каждый посетитель и участник имеет возможность почувствовать себя частью мировой культуры, прикоснуться к ней, углубленно изучить великое наследие Испании и насладиться настоящим фламенко от выдающихся мастеров с мировым именем.

Официальный сайт: www.vivaespana.ru

 Цели и задачи Фестиваля

  • Продвижение и популяризация культуры Испании, в частности фламенко, в России;
  • Установление творческих контактов, обмен опытом, совершенствование мастерства коллективов и отдельных исполнителей фламенко;
  • Презентация творческих достижений конкурсантов - участников Фестиваля - и награждение победителей в различных номинациях;
  • Демонстрация лучших образцов современного искусства фламенко в России (концерты мировых звезд фламенко для широкой публики)
  • Поддержка спектаклей, постановок и других творческих проектов лучших российских исполнителей фламенко.
  • Создание единого социального, культурно – творческого пространства для широкой публики, в котором существуют вместе специалисты и любители культуры, традиций и ремесел Испании;
  • Поддержка культуры российских регионов, их интеграция в общемировое культурное пространство и многогранное развитие творческого потенциала местных сообществ путем организации и реализации различного рода проектов;
  • Развитие и укрепление международных культурных отношений России и Испании.

 

  Организаторы

Организаторами и учредителями Фестиваля являются: Дом фламенко «Фламенкерия», Культурный фонд «Дуэнде» и компания Vengaya Producciones (Севилья).

Проект реализуется под патронатом Министерства Культуры РФ и при поддержке Посольства Королевства Испании в Москве.

  Концепция Фестиваля 2017

XVI выпуск Фестиваля следует идеи мотивации российских исполнителей фламенко к реализации театральных проектов (спектаклей, постановок), а также посвящен концепции продвижения и рекламы уже существующих спектаклей.

 Спектакли российских исполнителей в 2018г на сцене Дома Фламенко «Фламенкерия» в Москве

 

В рамках XVI Международного Фестиваля Фламенко Viva España организаторами было принято решение поддержать профессиональных российских исполнителей и предоставить им возможность показать свои спектакли публике на сцене московского Дома Фламенко «Фламенкерия» в течение 2018 года.

  • Дом Фламенко «Фламенкерия» предоставляет бесплатно коллективу свой театральный зал и техническое оборудование;
  • Дом Фламенко – это сцена в театральном зале, вместимостью до 200 человек, в историческом центре Москве;
  • Администрация Дома Фламенко предлагает опции дат проведения мероприятия на ваш выбор;
  • По желанию коллектива Дом Фламенко «Фламенкерия» может предоставить помощь с дизайном афиш и флаеров спектакля;
  • Дом Фламенко предоставляет свои ресурсы для рекламы и анонсов вашего спектакля;
  • По желанию коллектива Дом Фламенко организует качественную фото и видеосъемку. Условия оговариваются в каждом конкретном случае;
  • Дом Фламенко оповещает дружественные СМИ о мероприятиях на своей площадке.

Фото vivaespana.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».