«Отдых-2017»: индийские регионы пойдут на рекорд

Индия привезёт в Россию рекордную экспозицию на туристическую выставку «Отдых-2017», которая пройдет с 19 по 21 сентября в Экспоцентре на Красной Пресне.

Туристическая Индия будет представлена самым масштабным за последние годы павильоном: помимо уже привычного для россиян Гоа о возможностях по приему отдыхающих впервые подробно расскажут на своих стендах штаты Андхра-Прадеш, Карнатака и Керала.

По сравнению с прошлым годом площадь индийской экспозиции увеличилась более чем на 70% – со 180 до 310 кв метров. До сих пор кроме министерства туризма и отдельных компаний и отелей в «Отдыхе» ежегодно участвовал лишь штат Гоа, пользующийся у российских любителей пляжей стабильным спросом. Теперь наряду с этим популярным курортом собственные яркие экспозиции будут еще у трех индийских штатов – Кералы, Карнатаки и Андхра-Прадеша. Кроме того, серьезная делегация руководителей туроператорских компаний и отелей будет работать на отдельных индивидуальных стендах.

Ожидается, что наибольший после Гоа интерес вызовет экспозиция штата Керала – центра йоги и аюрведы, с которым наиболее продвинутые российские туристы уже познакомились. «Собственная земля бога» – так часто называют Кералу в Индии. Здесь комфортный климат, небольшие уютные пляжи, а главное, царит расслабленная атмосфера. Туристы предпочитают совмещать оздоровительный отдых в отелях с купанием в море или посещением храмов, плантаций специй и заповедника.

Штат Карнатака позволяет объединить насыщенную экскурсионную программу с отдыхом на море – пляжи Гокарны Парадайз Бич и Кудле-Бич красуются в Инстаграмме многих звезд Голливуда. Гокарна – священное место в индуизме, именно оно считается местом рождения Шивы. Роскошные храмовые комплексы, древние города, национальные парки и динамично развивающаяся в области IT-технологий столица штата – все это чудесным образом дополняет друг друга.

Андхра-Прадеш – четвертый по величине штат в стране, в котором есть все, чем так привлекательна Индия: густые зеленые леса и пляжи, просторные и малолюдные, многочисленные храмы и святилища, ашрам религиозного лидера Саи-Баба в Путтапарти. Здесь находится храм Тирумалы Венкатешвары, который считается одним из самых посещаемых храмов в мире: в религиозные праздники под его своды приходят от 50 000 до 500 000 человек.

Более подробную информацию по каждому из штатов, их экскурсионным возможностям, отелям и историческим достопримечательностям можно получить на международной туристической выставке «Отдых» с 19 по 21 сентября в Экспоцентре на Красной Пресне.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.