«Отдых-2017»: индийские регионы пойдут на рекорд

Индия привезёт в Россию рекордную экспозицию на туристическую выставку «Отдых-2017», которая пройдет с 19 по 21 сентября в Экспоцентре на Красной Пресне.

Туристическая Индия будет представлена самым масштабным за последние годы павильоном: помимо уже привычного для россиян Гоа о возможностях по приему отдыхающих впервые подробно расскажут на своих стендах штаты Андхра-Прадеш, Карнатака и Керала.

По сравнению с прошлым годом площадь индийской экспозиции увеличилась более чем на 70% – со 180 до 310 кв метров. До сих пор кроме министерства туризма и отдельных компаний и отелей в «Отдыхе» ежегодно участвовал лишь штат Гоа, пользующийся у российских любителей пляжей стабильным спросом. Теперь наряду с этим популярным курортом собственные яркие экспозиции будут еще у трех индийских штатов – Кералы, Карнатаки и Андхра-Прадеша. Кроме того, серьезная делегация руководителей туроператорских компаний и отелей будет работать на отдельных индивидуальных стендах.

Ожидается, что наибольший после Гоа интерес вызовет экспозиция штата Керала – центра йоги и аюрведы, с которым наиболее продвинутые российские туристы уже познакомились. «Собственная земля бога» – так часто называют Кералу в Индии. Здесь комфортный климат, небольшие уютные пляжи, а главное, царит расслабленная атмосфера. Туристы предпочитают совмещать оздоровительный отдых в отелях с купанием в море или посещением храмов, плантаций специй и заповедника.

Штат Карнатака позволяет объединить насыщенную экскурсионную программу с отдыхом на море – пляжи Гокарны Парадайз Бич и Кудле-Бич красуются в Инстаграмме многих звезд Голливуда. Гокарна – священное место в индуизме, именно оно считается местом рождения Шивы. Роскошные храмовые комплексы, древние города, национальные парки и динамично развивающаяся в области IT-технологий столица штата – все это чудесным образом дополняет друг друга.

Андхра-Прадеш – четвертый по величине штат в стране, в котором есть все, чем так привлекательна Индия: густые зеленые леса и пляжи, просторные и малолюдные, многочисленные храмы и святилища, ашрам религиозного лидера Саи-Баба в Путтапарти. Здесь находится храм Тирумалы Венкатешвары, который считается одним из самых посещаемых храмов в мире: в религиозные праздники под его своды приходят от 50 000 до 500 000 человек.

Более подробную информацию по каждому из штатов, их экскурсионным возможностям, отелям и историческим достопримечательностям можно получить на международной туристической выставке «Отдых» с 19 по 21 сентября в Экспоцентре на Красной Пресне.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 13, 2025 - 07:00

В центре «Палата ремесел» открылась выставка живописи и графики художника Сергея Мяутова «Зензубель и северные туманы». 

 

Март 12, 2025 - 10:26

В год празднования 120-летия Даниила Хармса KGallery совместно с издательством «Вита Нова» открывает самую масштабную по числу экспонатов выставку, посвященную легендарному писателю и его современникам — «Почему, почему я лучше всех? Хармс и компания». 

 

Март 12, 2025 - 10:14

Центральный выставочный зал «Манеж» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга представляет историко-документальный проект, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Март 6, 2025 - 07:50

С 5 марта 2025 года в стенах Константиновского дворца представлена выставка «Царскосельские мотивы. Весенний пейзаж в творчестве В.Н. Скачкова», проходящая в рамках проекта «Россия в произведениях современных художников».