Отдых-2019: «За 15 лет Россия войдёт в топ-10 самых посещаемых туристами стран мира»

Во вторник, 10 сентября, в Москве в «Экспоцентре» на Красной Пресне торжественно открылась юбилейная 25-я форум-выставка Отдых Leisure 2019.

В этом году в экспозиции принимают участие порядка 50 стран мира, в том числе такие популярные у российских туристов как Индия, Таиланд, Египет, Марокко, Китай и многие страны Европы, а также более 40 регионов России, которые представляют свои туристические маршруты и проекты для российских и иностранных специалистов и частных клиентов. В том числе на выставке появились сразу 5 новых стран, ранее не представленных на «Отдыхе». Организаторы выставки ожидают более 800 участников и 15’000 посетителей.

«Перед российским туризмом стоят амбициозные задачи, и мы надеемся, что выставка поможет в их решении», - заявила в своем приветствии вице-премьер РФ Ольга Голодец, которое озвучила Алла Манилова, замминистра Министерства культуры России. Как отметила спикер, основной акцент «Отдыха» был задан на внутренний туризм и презентацию регионов.

«В России развитию туризма уделяется особое внимание. Туризм становится стратегическим сектором экономики. Правительство уделяет огромное внимание развитию въездного туризма, но мы должны начать с себя, развивать внутренний туризм в стране, добиться, чтобы туристу было комфортно и выгодно отдыхать в России. Выставка «Отдых» - одно из тех мероприятий, которые способствуют достижению этой цели», - заявила в своём приветствии глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Позвольте вас поздравить с новым географическим открытием России на туристической карте мира», - подвёл итог в своем выступлении президент РСТ Сергей Шпилько.

«Открытиями года станут стенды участников из Ирана, Мьянмы, Уганды, Молдовы и Черногории. В то же время наши постоянные участники ищут новые способы продвижения своих направлений, по максимуму используя потенциал выставки. Так в 2019 году страной-партнером выставки стала Куба, регионом-партнером - Республика Коми», - рассказала гендиректор выставки Любовь Мордвинцева. Она особо подчеркнула большой прирост экспонентов из российских регионов. «За 15 лет Россия войдёт в топ-10 самых посещаемых туристами стран мира», - выразила уверенность спикер.

В этом году запланирована насыщенная деловая программа. В день открытия выставки пройдет блок мероприятий «Актуальный взгляд на туристическую индустрию. Онлайн vs Оффлайн», а также дискуссии по гастрономическому туризму.

Второй день деловой программы форума-выставки будет посвящен маркетингу территорий, IT-решениям в области туризма, медицинскому и оздоровительному туризму. Специалисты отрасли обсудят, как малым городам России определить нишу и завоевать внимание туристов, расскажут об инвестициях в туристическую сферу и новых трендах в бизнес-туризме.

В завершающий день форума-выставки темой дискуссий станет событийный туризм и волонтерское движение. Эксперты обсудят влияние знаковых событийных мероприятий - Олимпиады в Сочи (2014) и ЧМ-2018 - на внутренний и въездной турпоток, волонтерский вклад, возможности туристических направлений.

Первые лица региональных компаний приглашаются к участию в программе B2B HostedBuyers. Ваши коллеги из Санкт-Петербурга и Сочи, Новосибирска и Челябинска, Ижевска и Волгограда уже включены в программу. Профессиональные посетители смогут стать участниками акции «Выигрывай на ОТДЫХе» и по итогам получить сертификат на поездку по России или за рубеж.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.