Отдых в летних лагерях Калининградской области обойдется дешевле

Финансовую поддержку детям из малообеспеченных семей окажет областное министерство социальной политики. На оперативном совещании, состоявшемся в правительстве Калининградской области, в качестве отдельной темы для обсуждения выступила организация летнего отдыха для школьников. Региональный министр социальной политики Марина Оргеева рассказала о мерах, которые будут приняты ведомством для поддержки малообеспеченных семей. В первую очередь следует отметить скидки, которые будут предоставлены детям, растущим в таких условиях. В том случае, если доход на одного члена семьи составляет 1–1,5 прожиточных минимума, ребенок сможет отправиться в оздоровительный лагерь с 90-процентной скидкой. Для более обеспеченных семей также предусмотрены послабления: при доходе в 1,5–3 прожиточных минимума на человека размер скидки составит 70 процентов, а при трех и более «минимумах». приходящихся на члена семьи, следует оплатить ровно половину стоимости поездки. Все необходимые для получения скидки операции можно произвести через службу «одного окна», — подчеркнула министр. Не останутся без помощи и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации — для поддержки этой категории федеральным центром выделено более 36 миллионов рублей. Из местного же бюджета на летнюю оздоровительную кампанию перечислена сумма в 85 миллионов рублей. Детей готовы принять более двадцати лагерей, семь из которых расположены в Калининграде. Кроме того, особое внимание уделяется занятости подростков, по тем или иным причинам вынужденных проводить каникулы в городе. В этой связи министерством социальной политики планируется поддержать около десяти тысяч подростков — им будет оказана помощь во временном трудоустройстве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.