Отдых в своей стране в этом году выбрали на 10% больше россиян

Внутренние турпотоки (внутренний туризм) в России в этом году выросли примерно на 10% по сравнению с тем же периодом 2009 года, сообщил в понедельник начальник Управления въездного и внутреннего туризма Федерального Агентства по туризму (Ростуризм) Александр Сирченко. "Единственный сегмент туризма, который в прошлом кризисном году не снизился, а, наоборот, увеличился – это внутренний туризм", - сказал А.Сирченко на Всероссийском совещании "Межрегиональное сотрудничество в сфере туризма" в Ульяновске. По его словам, в прошлом году было зафиксировано 34,5 млн туристов, путешествующих внутри России, что примерно на 9% больше по сравнению с 2008 годом. "В то же время было зафиксировано снижение по въездному туризму на 2,3 млн прибытий, по выездному - на 2 млн", - уточнил он. А.Сирченко также отметил, что перспективой для развития внутреннего туризма в России может стать разработка и внедрение межрегиональных проектов. "Это позволит минимизировать расходы бюджета и привлечь большие турпотоки в различные российские регионы", - выразил уверенность он. Он добавил, что даже в кризисный год в России было построено 470 туристических объектов, из которых 439 - гостиницы и другие средства размещения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.