Отдых и туризм в Карелии был представлен на выставке-ярмарке "Сортавала-ТОП 2011"

9 апреля в Сортавала состоялась вторая ежегодная туристская выставка-ярмарка "Сортавала-ТОП 2011" (Туризм. Отдых. Праздник). Выставка проводилась по инициативе Карельской региональной общественной организации поддержки туризма "Туристическая ассоциация" (г. Сортавала), Сортавальского колледжа, Администрации Сортавальского муниципального района при поддержке Государственного комитета РК по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму, а также Приладожского филиала Информационного туристского центра Республики Карелия. По сравнению с 2010 годом количество экспонентов выставки-ярмарки существенно возросло. В этом году в ней приняло участие более 40 туристских и гостиничных организаций, предприятий различных сфер - досуга, культуры, образования, торговли, питания, - вовлечённых в обслуживание посетителей и жителей Северного Приладожья. Заочное участие в выставке-ярмарке приняли туристские компании и гостиничные предприятия других районов Карелии, Петрозаводска. На выставке был представлен широкий спектр услуг по организации отдыха в Приладожской Карелии, на островах Ладожского озера, в Республике Карелия. Участники выставки-ярмарки "Сортавала -ТОП" получили дополнительные возможности по продвижению своих товаров и услуг, расширению партнерских связей и клиентской сети. Посетители смогли ознакомиться с богатым туристским потенциалом Республики Карелия в целом и Северного Приладожья в частности, получить подробную информацию о гостиницах и базах отдыха, кафе и ресторанах, об активном отдыхе и экскурсионным обслуживании в Приладожской Карелии, узнать о возможностях образования в сфере туризма. Гости выставки-ярмарки с удовольствием поучаствовали в розыгрыше призов, их вниманию были представлены выступления фольклорных и музыкальных коллективов Сортавальского муниципального района. В ходе выставки состоялся содержательный обмен мнениями о перспективах привлечения инвестиций в индустрию туризма Республики Карелия, о необходимых мерах на региональном и муниципальном уровнях, направленных на развитие туризма. Выставка-ярмарка "Сортавала - ТОП 2011" стала ярким свидетельством растущего значения Северного Приладожья как привлекательной туристской дестинации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.

 

Март 14, 2024 - 08:35

График выездных презентаций и ознакомительных визитов в наш город в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» опубликован на официальном городском туристском портале Visit Petersburg.

 

Март 7, 2024 - 08:26

На экспозиции можно будет узнать о работе людей, которые каждый день спасают жизни горожан.