Отдыхающих на пляжах Таррагоны штрафуют за непослушание

В таррагонском отделении службы «Красного креста», отвечающей за безопасность купающихся в Испании, подвели итоги прошедшего сезона. Так, за все летнее время профессиональная помощь спасателей понадобилась 1 941 купальщикам, что на 20% меньше, чем в прошлом году, когда услугами пляжных медиков были вынуждены воспользоваться 2 471 отдыхающих.

Этой хорошей статистикой пляжи Таррагоны обязаны, в том числе и снижению активности планктона в прибрежных водах. В 2014 здесь было зафиксировано лишь 271 укусов медуз, что в три раза меньше, чем в предыдущем купальном сезоне. Тогда от подобных инцидентов пострадало 878 человек.

А вот количество вынесенных предупреждений легкомысленным ныряльщикам снова бьет рекорды: к просьбам и увещеваниям спасателям довелось прибегать более чем в 13 000 случаях. Причем в 5 000 из них образумливать приходилось покорителей скал и пирсов, несмотря на то, что в целом количество смельчаков, желающих «разбежавшись, прыгнуть со скалы», пошло на убыль.

Более серьезные меры с привлечением сотрудников полиции были применены к 26 купальщикам, а девятерых из них даже обязали выплатить штраф в размере за 100 евро за несоблюдение предостережений пляжных спасателей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»