Отдыху российских туристов в Доминикане ничего не угрожает

Ливневые дожди на востоке Доминиканы не затронули отдых российских туристов, отдыхающих на курортах этой страны, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор представительства министерства туризма Доминиканской республики в РФ и странах СНГ Галина Лысенко в субботу. Как сообщили местные СМИ, несколько тысяч местных жителей были эвакуированы из затопленных районов в восточной части страны и столицы Санто-Доминго, из-за сильных дождей пострадали более 1 тыс. домов. В ряде провинций был объявлен режим ЧС. "На востоке страны есть низменные части, подверженные затоплениям после дождей, однако ситуация обычно быстро приходит в норму", - отметила собеседница агентства. По ее словам, российские туристы отдыхают сейчас, в основном, на пляжах Баваро курорта Пунта-Кана, а там обстановка спокойная. Напомним, в конце апреля более 3 тыс. домов были затоплены из-за сильных ливней в Доминикане, вызвавших разлив местных рек. Как пояснила Г.Лысенко, несмотря на предупреждения доминиканских властей об опасности затопления в подобных районах, многие местные жители все равно расселяются вдоль русел рек. В частности, такая ситуация сложилась у реки Осама в Санта-Доминго. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=244278&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.