Отель в Абу-Даби нанял кошек в качестве антистресса для сотрудников

Отельный бренд Jannah Hotels and Resorts рассказал о решении нанять кошек в свой штат. Это должно помочь сотрудникам в расслаблении и повышении производительности.

Питомцы «работают» в главном офисе отеля, расположенном в Абу-Даби. Нехме Имад Дарвиш, главный исполнительный директор и основатель Jannah Hotels and Resorts, сказал, что данная инициатива была начата в 2015 году.

Дарвиш сказал: “Исследования демонстрируют, что уход за домашними животными в офисной среде увеличивает внутреннюю связь и значительно снижает уровень стресса работников. Мы считаем себя командой, которая питает глубокую любовь к кошкам и рассматриваем наших питомцев как важную часть семьи Jannah.”

На сегодняшний день компания наняла уже восемь пушистых сотрудников. Посетители и офисные работники могут играть с дружелюбными кошками, которые быстро нашли общий язык с людьми.

Согласно недавнему опросу, проведенному британской благотворительной организацией Cats Protection, более 80% подростков считают, что кошка может успокоить их нервозность и улучшить настроение, помогая снизить стресс во время экзаменов.

Другие исследования указывают на то, что домашнее животное может помочь снизить уровень стресса и, возможно, даже кровяное давление.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.