Отель Burj Al Arab Jumeirah представит инновационную морскую палубу North Deck

Самый роскошный в мире отель-парус Burj Al Arab Jumeirah в Дубае представит инновационную платформу для отдыха под открытым небом North Deck, которая будет расположена у подножия отеля с видом на Персидский залив.

Грандиозная платформа North Deck, разработанная в Финляндии и сконструированная в виде роскошной палубы площадью 10000 м2, планируется к открытию во втором квартале 2016 года. Она раскинется в Персидском заливе на 100 метров и вместит в себя 32 кондиционированных пляжных домика, 400 шезлонгов, бассейн-инфинити, бассейн с пресной водой площадью 612 м2, бассейн с морской водой площадью 828 м2, а также ресторан и бар.

В разработке North Deck приняли участие эксперты в области морского строительства из финской компании ADMARES, которая специализируется на постройке круизных кораблей и яхт в соответствии с высшими стандартами качества в производстве и отделке судов. Для создания конструкции были применены новейшие морские технологии с акцентом на экологичность, а также лучшие дизайнерские разработки. Стальная «палуба» North Deck весом в 5,000 тонн покинула Финляндию 9 января 2016 года и в данный момент переправляется в Дубай по морю. По прибытии в отель Burj Al Arab Jumeirah в середине февраля 6 сегментов будущей платформы будут подняты с помощью крана и помещены на пристроенную к отелю плиту из 90 стальных свай диаметром 914 мм каждая.

Процесс возведения палубы North Deck не помешает отдыху гостей и не навредит морской среде, а, напротив, создаст теневой участок для рыб в Персидском заливе и привлечет водные экосистемы, обитателям которых свойственно группироваться вокруг таких подводных сооружений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.