В отеле на Кипре у туристов из России, Италии и Израиля украли ценностей на сумму более 40 тыс. евро

Неизвестные в субботу и воскресенье обокрали номера туристов из России, Италии и Израиля, отдыхающих в одном из отелей Айя-Напы (Кипр), общая сумма ущерба составляет более 40 тыс. евро, сообщает в понедельник местный портал in-cyprus.com.

В минувшую субботу итальянские постояльцы одного из отелей Айя-Напы сообщили полиции, что неизвестные проникли в их номер и похитили электронику, драгоценности и деньги, хранившиеся в сейфе, на общую сумму более 31 тыс. евро.

В тот же день в полицию обратились четверо гостей отеля, приехавших из Израиля, у которых украли деньги и ценные вещи почти на 3 тыс. евро.

Российские туристы в воскресенье сообщили стражам порядка, что в их номер неизвестные проникли в ночь на воскресенье, когда сами они спали. Злоумышленники похитили деньги и ценные вещи примерно на 6,6 тыс. евро.

Во всех трех случаях в номерах не было сигнализации и камер наблюдения, а похищенные ценности не были застрахованы. По предположению полиции, похитители проникали в номера через балконные двери. Как сообщает издание, ведется расследование.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.