Отельеры Пхукета нашли в своих рядах тысячи нелегалов

Отельеры Таиланда подали жалобу на нелегальных конкурентов. Речь идет о 92 отельных номеров, не имеющих легального статуса 

В понедельник, 28 декабря, члены отделения Thai Hotels Association по Южному Таиланду вручили вице-губернатору Пхукета Праджиду Аксорнтхаммакуну петицию с требованием принять меры против гестхаусов и гостиниц, ведущих деятельность без регистрации. Согласно документу, таких на территории провинции сейчас несколько сотен, а суммарный номерной фонд нелегальных заведений превышает 92 тыс. единиц. По словам главы местного отделения Thai Hotels Association доктора Критсады Тонсакуна, два из каждых трех пхукетских отелей – нелегальный бизнес.

«Около 70% отелей на Пхукете ведут дятельность нелегально. Некоторые из них пытались подавать документы для регистрации, но некоторые этого и не делали», – пояснил доктор Тонсакун в беседе с корреспондентом The Phuket News.

«Если не заставить их зарегистрироваться, то это приведет к целому ряду негативных последствий, и в особенности будет иметь экономический эффект на туристический бизнес в сегменте трех- и четырехзвездочных отелей. Кроме того, у таких гостиниц существует проблемы с информированием иммиграционной службы о своих постояльцах», – заявил господин Тонсакун.

Сейчас сайт Agoda предлагает на Пхукете 2381 место для размещения туристов (речь идет о различных типах гостиниц и т. д.), что можно считать реальным объемом рынка. При этом ранее в этом году директор пхукетского офиса Туристического управления Таиланда Анома Вонгъяй говорила, что на Пхукете ведут деятельность около 1800 отелей с суммарным номерным фондов в 93,75 тыс. комнат. Официально зарегистрированы, по данным госпожи Вонгъяй, лишь 376 бизнесов.

  http://www.novostiphuketa.com/otelery-phuketa-nashli-v-svoih-ryadah-tysyachi-nelegalov-6921.php#sthash.gfYNnyZc.dpuf 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.