Отели Anantara устроят парад слонов в Бангкоке

Сеть отелей и курортов Anantara Hotels Resorts and Spas начнет сотрудничество со знаменитой благотворительной организацией Парад слонов (Elephant Parade®) и устроит крупнейшую в мире выставку искусства под открытым небом в помощь азиатским слонам, которая состоится в Бангкоке в 2015 году. 

В рамках экспозиции на улицах Бангкока будут выставлены более 50 статуй полутораметровых слонов, разрисованных известными художниками и мировыми звездами, которые затем будут проданы на аукционе. Все вырученные средства будут направлены в фонды The Asian Elephant Foundation и The Golden Triangle Asian Elephant Foundation. 

Организатор выставки Марк Спитц вдохновился на проведение мероприятия после посещения со своим сыном госпиталя для больных и раненых слонов в Тайланде, где они познакомились со слонихой Мошей, потерявшей ногу в возрасте 7 месяцев и ставшей первым крупнейшим млекопитающим на земле, получившим протез. Поскольку Моша быстро растет, искусственную конечность приходится менять ежегодно, и слониха каждый раз учится ходить заново. 

«Идея организовать Парад слонов изначально возникла в Тайланде в 2006 году, поэтому мы очень рады, что наконец сможем показать выставку жителям королевства и многочисленным туристам со всего света, - говорит Марк Спитц. – Мы долго подыскивали партнеров, которые разделяли бы наше желание помочь азиатским слонам, и нам кажется, что сотрудничество с отелями Anantara, известными своими благотворительными кампаниями и программами, станет очень успешным». 
 
Первый Парад слонов состоялся в Роттердаме в 2007 году, и с тех пор посетил Лондон, Амстердам, Антверпен и Милан, а также Сингапур в 2011 и Гонконг в 2014 году. 

Уильям Хайнеке, президент группы Minor International, которой принадлежат отели Anantara, и куратор фонда Golden Triangle Asian Elephant Foundation, дающего приют уличным слонам: «Мы невероятно горды тем, что можем посодействовать организации выставки в Бангкоке и тем самым усилить внимание к проблеме спасения слонов, национального символа Тайланда. Время проведения экспозиции совпадает со знаменитым благотворительным турниром по поло на слонах King’s Cup Elephant Polo, в рамках которого на нужды слонов уже выручено более $750,000. Надеемся, что Парад слонов в следующем году сможет привлечь еще больше средств».   

Многие знаменитости, например, Голди Хоун, Хлои Кардашьян, Кэти Перри и Томми Хилфигер, а также такие особы королевских кровей как датский принц Хенрик и герцогиня Йоркская являются активными сторонниками парада. 

Предварять Парад слонов 2015 года будет небольшая экспозиция из 10 статуй во время 13-го ежегодного турнира по поло на слонах King’s Cup Elephant Polo, который будет проводиться в столичном парке Siam Polo с 27 августа по 1 сентября 2014 года.  

Дополнительная информация www.anantaraelephantpolo.com и www.elephantparade.com 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.