Отели-парадоры Испании возвращают своего клиента

Эмблематичная испанская сеть гостиниц Рaradores de Turismo нынешним летом улучшила свои экономические показатели более, чем на 10%, сообщает Europa Press.Наполняемость мест в гостиницах в течение самых интенсивных туристических месяцев – июля и августа – достигла 70,39%. Агентство, основываясь на этих цифрах, делает вывод об активно идущих процессах восстановления бизнеса путешествий и увеличении финансовых возможностей туристов.

Парадоры (Рaradores de Turismo) – сеть испанских отелей высокой категории, распространенных по всей территории страны. Гостиницы, как правило, находятся в зданиях, являющихся символами для тех регионов, где они расположены, или местах, связанных с историей населенных пунктов, их культурой и искусством. 

Особенно активизировалась посещаемость отелей этой сети в Астурии, Валенсии, Наварре, Андусии – в августе в гостиницах этих автономий номера были заполнены более, чем на 80%.

Эксперты отмечают, что 65% постояльцев сети – граждане Испании, что говорит о восстановлении внутреннего туризма, несколько предыдущих лет сектор большей частью держался на иностранцах. Среди сегодняшних путешественников из-за рубежа больше всего насчитывается британцев (17,6%) и французов (15,24%).  Резервирование мест в отелях китайцами возросло почти вдвое (на 96%), южнокорейцами – более чем в полтора раза (на 62%), однако в абсолютном выражении их цифровые результаты пока далеки от тех, что показывают лидеры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 26, 2024 - 18:00

Перспективы развития туристской инфраструктуры в Северной столице обсудили на заседании профильной комиссии Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга по инвестициям под председательством Дмитрия Панова.

 

Апрель 26, 2024 - 11:10

Российская гостиничная компания ZONT Hotel Group выбрана новым оператором отеля «Лахта Тауэрс», строительство которого завершится к концу 2024 года.

 

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.