Отели предупредили о штрафах за завышение цен во время ЧМ-2018

За преднамеренное завышение цен на гостиничное размещение во время проведения в России чемпионата мира по футболу будет грозить штраф и отстранение должностных лиц от должности. Об этом предупреждает Роспотребнадзор.

Ведомство напоминает, что правительство утвердило максимальную стоимость на гостиничное обслуживание в Москве, Санкт-Петербурге и других городах, где пройдут матчи мирового футбольного первенства. При этом максимальная стоимость утверждена на весь период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, который начинается за месяц до даты первого матча и заканчивается через месяц после даты проведения последнего матча. Это означает, что цены на гостиницы нельзя завышать в период с 15 мая по 15 августа (сам чемпионат проводится с 14 июня по 15 июля). В Роспотребнадзоре подчеркивают, что требование на непревышение максимальных цен распространяется как на сами отели, так и на туроператоров, которые формируют для туристов пакеты услуг.

Если цены на проживание все-таки необоснованно взлетят вверх, то Роспотребнадзор может привлечь должностных лиц гостиниц и туристических фирм к административному штрафу в размере 50 тысяч рублей, а также к дисквалификации на срок до трех лет. Для юридических лиц штраф составляет двукратный размер излишне полученной выручки.

Кроме того, с 22 января Роспотребнадзор открывает "горячую линию"‪ по ‬‪вопросам цен на гостиничные услуги‬, которая будет работать вплоть до окончания проведения чемпионата мира.

Информация о телефонах "горячих линий" будет размещена на сайтах территориальных органов Роспотребнадзора и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в субъектах Российской Федерации.

Фото: Rus-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.