Отели и санатории в регионах России закроются до 1 июня

Правительство рекомендовало регионам приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года деятельность горнолыжных трасс, объектов массового отдыха на курортах федерального, регионального и местного значения, а гражданам – приостановить поездки с целью туризма и отдыха. С 28 марта бронирование и заселение в гостиницы и санатории Кубани остановлено, на очереди и другие регионы.

27 марта премьер Михаил Мишустин поручил временно приостановить размещение в санаториях, работу курортных объектов массового отдыха и деятельность организаций общественного питания.

Поручение прямо относится ко всем федеральным госорганам,  имеющим подведомственные пансионаты, дома отдыха, санаторно-курортные организации (санатории), санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и гостиницы. Им предписано временно приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года бронирование мест, приём и размещение граждан в объектах размещения.

При этом гостям, уже проживающим в них, предписано самоизолироваться до окончания срока их проживания без возможности его продления.

Правительство рекомендует органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года деятельность горнолыжных трасс, объектов массового отдыха, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также до 5 апреля – работу всех организаций общепита, за исключением тех, кто торгует дистанционно (с доставкой).

«Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха», - говорится в поручении премьера.

Разъяснение дается в правительственном документе.

«С 28 марта и до 1 июня 2020 года временно приостанавливают свою работу гостиницы, санатории, пансионаты, дома отдыха, детские оздоровительные лагеря. В эти дни вообще не будет бронирования мест и приёма новых посетителей. А людям, которые уже находятся там, в случае необходимости обеспечат условия для самоизоляции, в том числе организуют питание и примут необходимые защитные меры. Кроме того, до 1 июня на курортах также не будут работать объекты массового отдыха и горнолыжные трассы» - сказал премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации 27 марта. 

На поручение правительства уже отреагировали губернаторы в регионах. С 28 марта приостанавливается бронирование и заселение в гостиницы и санатории Кубани. Соответствующее постановление сегодня подписал губернатор края Вениамин Кондратьев

«Туристов, которые уже живут в отелях и санаториях, никто выселять не будет. Но с 28 марта не нужно никого вселять», - пояснил губернатор края в ходе видеоселекторного совещания 27 марта. Соблюдение запрета на заселение туристов будут контролировать специальные мониторинговые группы из полиции и казачества. 

Также будут ограничены авиа- и ж/д перевозки внутри региона, межмуниципальные и внутримуниципальные перевозок. В первую очередь это касается сообщения между Краснодаром и Сочи. ТРК, ТРЦ, рестораны, кафе, бары, столовые, закусочные, буфеты и другие места общепита должны приостановить работу. Исключение – обслуживание на вынос и доставка заказов.

Ожидается, что сегодня другие регионы издадут аналогичные постановления в соответствии с рекомендацией правительства, в которых определят точные сроки закрытия тех или иных категорий объектов. 

На 13.00 есть также информация о письмах, поступающих от администрации региона в санатории и курортные отели Ленинградской, Тульской, Владимирской, Калининградской области и приостановке приема и размещения, а также бронирования - начиная с 28 марта. 

С 28 марта прекращается заезд и в санаторно-курортные объекты, отели, детские лагеря, гостиницы и дома отдыха Крыма. Находящиеся в них в настоящий момент постояльцы переводятся в режим самоизоляции.

«Это касается всего санаторно-курортного комплекса, всех объектов размещения. Все, кто находятся в объектах - ни выездов, ни экскурсионных поездок. Отели закрыты на прием новых гостей- отметила руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Крыму Наталья Пеньковская. 

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.