Отели средней ценовой категории находятся в Дубае в самом выигрышном положении

Снижение стоимости проживания, наблюдаемое в Дубае уже четвертый квартал подряд, менее всего задевает отели средней ценовой категории.

Дубай знаменит своими уникальными роскошными отелями и курортами, однако, рост численности бюджетных туристов выводит на первый план более скромные гостиницы с доступными ценами. Спрос на такие отели в Дубае растет, и застройщики пересматривают свои планы в пользу гостиниц средней ценовой категории.

Средний уровень доходов гостей Дубая постепенно снижается, как и их возраст, а менее обеспеченные и более молодые туристы не готовы переплачивать за роскошные интерьеры и панорамный вид на море, они предпочитают бюджетные отели, расположенные рядом с торговыми центрами и линиями метро, в гуще городской жизни.

Среднее снижение стоимости проживания в отелях Дубая без учета ценовых категорий составило в мае почти 7% по сравнению с маем прошлого года, а в отелях средней ценовой категории она увеличилась на 0,5%.

Не только законы рынка заставляют застройщиков поворачиваться в сторону недорогих гостиниц, правительство Дубая также стимулирует развитие сектора трех- и четырех звездочных гостиниц в преддверии бурного роста спроса на них в связи с проведением Всемирной выставки 2020. Новые гостиницы этого сегмента были освобождены от городского налога (10% от сборов) на 4 года

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.