В отельной индустрии Дубая лидируют отели средней ценовой категории

В новом обзоре компании Knight Frank  отмечается, что в сегменте отелей средней ценовой категории наблюдается рост потребительского спроса, происходящий на фоне снижения показателей занятости номеров в элитных отелях эмирата.В первом квартале 2015 года отели средней ценовой категории Дубая оказались самыми востребованными, тогда как в элитных отелях наблюдалось некоторое снижение показателей занятости номеров.

Как сообщает Imexre.com со ссылкой на издание Arabian Business, в новом обзоре компании  Knight Frank  отмечается, что негативная динамика рынка отельной недвижимости Дубая в первом квартале 2015 года отражала положение дел в мировой отельной индустрии и была, в частности, обусловлена снижением туристического потока из России.
 
В первом квартале текущего года занятость отельных номеров Дубая снизилась на 2.2%, тогда как средняя стоимость номеров за год снизилась на 5% и составила 984 дирхама (US$ 268).
 
В обзоре компании Knight Frank также сообщается о снижении доходности номеров на 7%. При этом отельный рынок Дубая остается в числе лидирующих рынков Ближнего Востока по стоимости и уровню занятости отельных номеров. Спрос на отели средней ценовой категории помогает поддерживать показатели занятости номеров, которые по-прежнему остаются выше среднестатистических значений.
 
В среднем ценовом сегменте доходность с номеров в первом квартале 2015 года выросла на 0.5%, тогда как в секторе элитной недвижимости данный показатель претерпел существенную коррекцию.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.