Отец городов русских приглашает на «урок живой истории»!

Не успел Великий Новгород встретить широкой Масленицей приход долгожданной весенней поры, как уже приближается время школьных каникул.

 Для некоторых учеников долгожданные выходные начнутся раньше, для других — позже, но каникулы непременно придут в каждую школу. С приближением детского мини-отпуска перед родителями остро встаёт вопрос: «Чем занять детей в период заслуженных выходных? Что посмотреть и какие места посетить, чтобы ребёнок отдохнул и пополнил копилку своих знаний?»

 

Всех школьников и их родителей, которые любят и чтят историю своей многонациональной Родины, мы приглашаем на увлекательный «урок живой истории» в Великий Новгород — город, который справедливо называют Родиной России! Именно здесь зарождалась русская государственность, русское православие и демократия, отсюда берёт начало и русская грамотность. В Великом Новгороде — как ни в каком другом городе — Вы сможете прочувствовать всю гамму трогательных и ценных для каждого гражданина нашей страны чувств!

 

Историческое наследие Великого Новгорода – живая энциклопедия истории России в камне и бронзе! На Новгородчине Вы почувствуете нерушимую связь братских народов, которые на протяжении веков бок о бок трудились и сражались во славу великой державы:

 

Новгородский князь Олег в 882 году объединил разрозненные северные и южные славянские племена в единое государство;

 

От стен Святой Софии уходила в походы новгородская дружина во главе с князем Александром Невским, защитившая русские земли от шведских и немецких захватчиков;

 

Красота новгородских знаменных распевов и колокольных перезвонов вдохновила родившегося на Новгородской земле великого композитора Сергея Рахманинова на создание бессмертных произведений, подаривших миллионам людей надежду на мир и  объединивших целые народы в борьбе с идеями нацизма.

 

Ощутите нерушимую связь с великой и славной историей своей страны в Великом Новгороде!

 

Мы ждём Вас и Ваших близких в гости на Родине России! При планировании Вашего путешествия посетите туристско-информационный портал «Великий Новгород для туриста» – VisitNovgorod.ru, задайте интересующие Вас вопросы через появившуюся на сайте функцию «Онлайн-консультант» или по круглосуточной справочной линии «Инфолайн» (+7 905 290 86 86).

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»