Открой для себя Эстонию: пройдите тест и выиграйте вкусный приз!

Викторина о вкусах Эстонии.

Ждем вас в Эстонии (но позже!)

В Эстонии продолжается карантин, но и жизнь продолжается тоже. Страна, давно зарекомендовавшая себя как лидер в области цифровых технологий, быстро нашла решения многих проблем: местные программисты придумывают идеи для борьбы с кризисом, музеи проводят виртуальные экскурсии, всё обучение и государственные услуги перенесены онлайн. Пока все дома, предлагаем пройти гастрономический тест и выиграть вкусный подарок из Эстонии, приобщиться к мудрости предков или испечь буханку знаменитого ржаного хлеба

Будьте здоровы.

Викторина о вкусах Эстонии

Как хорошо вы разбираетесь в эстонской кухне? Примите участие в викторине и выиграйте вкусный приз из Эстонии! Конкурс продлится до 31 мая, не забудьте рассказать друзьям.

Хочу поучаствовать!

   

 

Эстонская народная мудрость

Эстонская народная мудрость

В трудные времена в Эстонии обращаются к мудрости предков. Чтобы призвать на помощь силы природы, местные ходят за ягодами на заколдованное болото, ищут цветок папоротника в Иванову ночь, собирают целебные травы. Делимся советами предков!

Что помогало предкам? 

Знаменитый ржаной хлеб и как его пекут

Знаменитый ржаной хлеб и как его пекут

Пока сидим дома, почему бы не попробовать новенького? Например, традиционного эстонского хлеба. Ржаной хлеб для эстонцев – не просто еда, а символ дома, земли, родины. Рецепт можно найти в интернете, а ингредиенты – в ближайшем магазине. 

Похрустеть корочкой 
 

 

Взломать вирус: эстонские технологии

Взломать вирус: эстонский подход

Телеканал CNN призывает присоединиться к эстонскому движению «Взломать кризис». С 9 по 12 апреля пройдет онлайн-хакатон, на котором разработают решения для борьбы с кризисом. Инициатиава является частью международного проекта «Глобальный взлом».

Умные кризисные решения 

Виртуальное путешествие в Эстонию

Виртуальное путешествие в Эстонию

Хотя ничего не сравнится с настоящим путешествием, в эпоху интернета можно познавать мир не выходя из дома. Рассказываем о самых познавательных виртуальных экскурсиях в эстонских музеях: от древних замков и дикой природы до современного искусства. 

Сходить в музей!

Об Эстонии в медиа:

Фото visitestonia.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.