Открой для себя "Мир путешествий Поморья"!

21 сентября 2014 г. в г. Архангельске в рамках Маргаритинской ярмарки под слоганом "Настройся на зиму!" пройдет традиционная туристская выставка "Мир путешествий Поморья". Целью выставки является демонстрация туристских продуктов и возможностей отдыха в районах Архангельской области, в том числе в зимний период.

В подарок гостям и жителям региона в преддверии Всемирного дня туризма предприятия туриндустрии региона подготовили серию бесплатных экскурсий по старому Архангельску. Начало экскурсий: 21 сентября в 12.30, 13.30, 14.30 и в 15.30, у Архангельского городского туристского информационного центра, расположенного по адресу пр. Чумбарова-Лучинского, д. 30 А. Предварительная запись на экскурсии по телефону +7 (909) 556-73-74.

 
Организаторами выставки выступают агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области, туристско-информационный центр Архангельской области, НО "Архангельская региональная туристская ассоциация", мэрия Архангельска, администрация МО "Приморский муниципальный район", ФГУК "Малые Корелы".
 
В рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки и туристской выставки "Мир путешествий Поморья" пройдут семинары-совещания по вопросам создания сети туристско-информационных центров в Архангельской области, а также разработки и реализации муниципальных программ по развитию туризма. 
 
В ходе семинара "Основные принципы разработки и реализации муниципальных программ по развитию туризма", организуемого региональным агентством по туризму и международному сотрудничеству, будут представлены к обсуждению основные принципы разработки и реализации программ, ведения статистического мониторинга состояния туристской отрасли на муниципальном уровне и развития инвестиционной деятельности в сфере туризма.
 
Сегодня на территории Архангельской области муниципалитетами реализуется 22 программы по развитию туризма. Подходы к разработке программ, их наполнению конкретными мероприятиями, оценки эффективности их реализации различаются в каждом муниципальном образовании. Как правило, программы не учитывают рекомендации Федерального агентства по туризму по структуре и содержанию, слабо взаимосвязаны с областной отраслевой подпрограммой, и не ориентированы на достижение ключевых показателей состояния сферы туризма. 
 
В рамках семинара "Работа туристско-информационных центров (ТИЦ) Архангельской области: организационный и маркетинговый опыт" будут обсуждаться вопросы создания региональной сети ТИЦ и единой информационной системы Архангельской области. Напомним, что сегодня в Архангельске действуют два ТИЦ: региональный и городской, в то время как на территории Архангельской области функции ТИЦ выполняют 4 муниципальных учреждения культуры в Устьянском, Котласском, Коношском и Каргопольском районах. 
 
Основной целью совещания станет выработка единых стандартов в обслуживании туристов на территории Архангельской области с учетом рекомендаций Минкультуры России и консолидация участников регионального туристского рынка при координации ТИЦ Архангельской области. По итогам совещания запланировано подписание соглашения о создании сети информационно-туристских организаций Архангельской области.
 
На сегодняшний день участниками соглашения станут ГБУ АО «Туристско-информационный центр Архангельской области», МБУК «Библиотечная система Коношского района», МБУК «Устьяны», МБУК «Каргопольский многофункциональный культурный центр» и МУК «Центр развития туризма и народной культуры» Котласского района.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.