Открылось прямое авиасообщение Санкт-Петербург - Урумчи

16 июля 2015 года состоялся первый регулярный авиарейс по маршруту Санкт-Петербург - Урумчи (КНР). 

Как отметила заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга  Римма Сачунова, открытие этой авиалинии чрезвычайно важно для развития туризма между двумя странами.  «Для жителей Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного региона открываются новые перспективы для развития туризма и бизнеса», - подчеркнула Р.Сачунова. «Благодаря выходу нового авиаперевозчика на петербургский рынок, для жителей Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного региона открылась уникальная возможность познакомиться с жителями еще одного значимого города и региона Китая».

Р.Сачунова подчеркнула, что Китай на первом месте в мире по количеству поездок жителей страны в Россию. При этом наибольшая доля туристов едет в Санкт-Петербург через Москву, что связано с большим количеством прямых рейсов в Москву из городов Китая. Открытие этого рейса - первый шаг к росту постоянных пассажиропотоков.

«Россия входит в ТОП-10 направлений выездного туризма из Китая, заметила Р.Сачунова.  Однако для того, чтобы привлечь больше туристов из Китайской народной республики, необходимо развивать новые туристические направления. И мы готовы в этом оказывать всемерное содействие», - подчеркнула заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Первый рейс авиамаршрута Ланьчжоу - Урумчи - Санкт-Петербург China Southern Airlines -- компании China Southern Airlines прибыл 16 июля в аэропорт Пулково. Самолет, на котором почетные гости прибыли в Северную столицу России на церемонию открытия рейса, встретили водной аркой из пожарных брандспойтов. В кресле пилота в Петербург прибыл директор синьцзянского филиала China Southern Airlines, рассказавший журналистам, что Урумчи -- один из важнейших хабов авиакомпании, теперь он соединит Санкт-Петербург с городами Китая, Центральной Азии, Австралии и других регионов.

Компании China Southern Airlines с самым большим авиапарком, самой разветвленной сетью авиалиний и самым высоким рейтингом безопасности среди китайских авиалиний.

По словам генерального директора управляющей компании аэропорта Пулково Сергея Эмдина, существует огромный потенциал роста пассажиропотока между РФ и КНР.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.