Открылся вэб-сайт мероприятий Вильнюса на русском языке

Вильнюс может гордиться разнообразием и обилием проводимых мероприятий. Культурные мероприятия являются одним их наиболее важных способов привлечения туристов в Вильнюс. По окончании 2009 года, который был объявлен годом культурной столицы Европы, появилась потребность в продолжении активного распространения информации о мероприятиях и представлении культурного лица города. Поэтому, в конце 2009 года, был создан вэб-сайт www.vilnius-events.lt, публикуемый на литовском и английском языках. Постоянно пополняемый вэб-сайт является прекрасным примером взаимодействия общественного сектора и бизнеса, который показал, что тема культурных мероприятий является актуальной и необходимой как для жителей Вильнюса, так и для зарубежных туристов. Созданный по инициативе Общественного учреждения Центра туристической информации Вильнюса и бюро конференций и ЗАО „Infoterminalai“ вэб-сайт с самых первых дней получил большую популярность. Было начато активное сотрудничество с организаторами мероприятий в Вильнюсе и создана модель представления информации о мероприятиях (отправка информации TIC или заполнение её через рубрику «Сообщите о мероприятии»). Веб-сайт очень прост и удобен в использовании – в нем можно найти мероприятия по выбранной дате или по типу мероприятия – концерты, фестивали, спектакли, кинофильмы, выставки, эдукационные или спортивные события, экскурсии и так далее. Стремясь предоставить доступную широкому кругу общества информацию, с июля месяца 2011 года, наравне с литовским и английским языком, вэб-сайт публикуется на русском языке. Мы надеемся, что информация о мероприятиях на русском языке будет актуальна для проживающих в Вильнюсе русскоязычных граждан и для туристов из России, Латвии, Белоруссии, Украины. Россия, Украина и Латвия занимают первое, второе и четвертое место в статистике туризма города Вильнюса – общее количество туристов из трёх этих стран в первом полугодии 2011 года достигло 32 339 человек. www.vilnius-events.lt – самые свежие идеи для культурного времяпровождения!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.