Открыт новый прямой рейс по маршруту Тенерифе-Санкт-Петербург

Начиная с 26 декабря между Тенерифе и Санкт- Петербургом будет открыта новая прямая полетная программа, что, несомненно, увеличит уже существующий турпоток. Новый прямой беспосадочный рейс, рассчитанный на 180 мест, зафрактован туроператорами: «Сольтур», «Академия» и «Вам-тур», каждый из которых имеет в своём распоряжении по 60 мест. Уже существующий рейс, поднятый туроператором «Верса», также вмещает до 180 пассажиров, и таким образом общее количество мест на прямых рейсах, соединяющих Тенерифе и Северную Столицу составит 360 посадочных кресел. Вылеты предусмотрены 26 декабря, 4 и 14 января. Затем авиарейсы будут выполняться в недельном режиме. «Это означает, - подчеркнул г-н Хосе Мануэль Бермудес, первый Вице-президент Городского Совета и Советник по туризму, - что Тенерифе и Санкт-Петербург будут иметь постоянное воздушное сообщение, по меньшей мере, раз в неделю, и каждые семь-восемь дней на остров будут прибывать рейсы от различных туроператоров». В прошлом году Тенерифе посетило 67.987 российских туристов, которые считаются самыми активными, поскольку 80,2 % наших соотечественников во время пребывания на острове посвящают своё время активным занятиям. Россияне предпочитают останавливаться в отелях и проводят на острове в среднем 12,7 дней, а также чаще остаются довольными своим отдыхом, оценивая его в среднем в 8,9 пунктов, против 8,4, отмеченных туристами из других стран.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 13, 2025 - 20:17

Перевозчики из Объединенных Арабских Эмиратов сообщили об отмене рейсов в города России на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке – между Ираном и Израилем.

 

Июнь 12, 2025 - 09:44

12 июня 2025 г. в международном аэропорту Жуковский состоялось торжественное открытие прямого рейса авиакомпании Red Wings по маршруту Москва-Эйлат.

 

Июнь 10, 2025 - 16:50
Уважаемые партнеры, Авиакомпания flydubai’ сообщает Вам о необходимости получения статуса OKTB для пассажиров, следующих в Дамаск.

 

Июнь 6, 2025 - 18:27

Лоукостер "Победа" будет оспаривать решение суда об увеличении нормы провоза ручной клади для пассажиров, сообщили в пресс-службе авиакомпании.