Открыт новый прямой рейс по маршруту Тенерифе-Санкт-Петербург

Начиная с 26 декабря между Тенерифе и Санкт- Петербургом будет открыта новая прямая полетная программа, что, несомненно, увеличит уже существующий турпоток. Новый прямой беспосадочный рейс, рассчитанный на 180 мест, зафрактован туроператорами: «Сольтур», «Академия» и «Вам-тур», каждый из которых имеет в своём распоряжении по 60 мест. Уже существующий рейс, поднятый туроператором «Верса», также вмещает до 180 пассажиров, и таким образом общее количество мест на прямых рейсах, соединяющих Тенерифе и Северную Столицу составит 360 посадочных кресел. Вылеты предусмотрены 26 декабря, 4 и 14 января. Затем авиарейсы будут выполняться в недельном режиме. «Это означает, - подчеркнул г-н Хосе Мануэль Бермудес, первый Вице-президент Городского Совета и Советник по туризму, - что Тенерифе и Санкт-Петербург будут иметь постоянное воздушное сообщение, по меньшей мере, раз в неделю, и каждые семь-восемь дней на остров будут прибывать рейсы от различных туроператоров». В прошлом году Тенерифе посетило 67.987 российских туристов, которые считаются самыми активными, поскольку 80,2 % наших соотечественников во время пребывания на острове посвящают своё время активным занятиям. Россияне предпочитают останавливаться в отелях и проводят на острове в среднем 12,7 дней, а также чаще остаются довольными своим отдыхом, оценивая его в среднем в 8,9 пунктов, против 8,4, отмеченных туристами из других стран.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!