Открыт первый сезонный туристический сайт Лето29.рф

Туристско - информационный центр Архангельской области запустил экспериментальный сайт лето29.рф.

Новый интернет проект ориентирован на один летний сезон и исключительно на городских жителей. Его задачей стала нестандартная подача наших природных мест, открытия новых возможностей отдыха за пределами города. Материалы поданы не через привычные всем туробъекты региона, а ландшафтные зоны, так называемые природные "места силы".

На сайте всего 5 разделов:

- на реки и озера;

- к морям и островам;

- дотянуться до истории;

- отдых в национальных парках и заповедниках;

- по царским лесам и тропам.

Каждый раздел рассматривается с точки зрения поездок с ночевками или без. Дается подробный план — как добраться до места, прописаны все необходимые полезные контакты, вплоть до телефонов автовокзалов. Идея создания проекта родилась только в мае, поэтому на сайте нет абсолютно всех просторов нашего края. Да и это в принципе невозможно, так как Архангельская область — огромная, куда больше, например целой Франции и описать за месяц все ландшафтные возможности практически невозможно, но сотрудники туристско-информационного центра поставили себе задачу постоянно пополнять информацию, добавляя новые места, включая и те, которыми поделятся с ними опытные путешественники.

Для оформления сайта разработчики использовали требования брендбука разработанного турбрендинга. На сайте можно посмотреть, как используется новый туристический брендбук Архангельской области, как включен в работу основной логотип и пиктограммы.

— Все мы, и не только северяне, напуганы погодой прошлого лета — говорит руководитель областного туристско - информационного центра Светлана Корницкая,  — и, наблюдая дожди и тучи в этом году, просто боимся повторения. Но вот оно — лето. Перед вами. Завтра будет осень. Да, возможно оно ни такое, как хотелось бы, но и возможности отдыхать никто не отменял. Используйте то, что нам дала природа, осуществляйте свои мечты несмотря на природные условия. А то будет как в той песне — Лето пролетело, лучшее конечно позади.... Живите здесь и сейчас! Лето сейчас. Лето - оно такое же как ты! Посмотри в зеркало, улыбнись. И оно тебе улыбнется.

Стоит попробовать

P.S.: Официальный областной турпортал pomorland.travel продолжает свою работу в обычном режиме. За летний сезон он должен также поменять свою подачу и найти дорогу к индивидуальному туристу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.