Открыта линия Владивосток – Вьентьян: Туристы познакомятся с достопримечательностями и природой Лаоса

Новый прямой рейс во Вьентьян открылся в субботу во Владивостоке, полеты будут выполняться по субботам на воздушных судах Airbus АЗ20neo, рассказали в пресс-службе международного аэропорта Владивосток.

В Telegram-канале представительства МИД России во Владивостоке сообщается, что рейсы будет выполнять компания "Уральские авиалинии".

"Для пассажиров и сотрудников международного аэропорта Владивосток открытие рейса в Лаос, безусловно, - яркое событие. Мы очень рады предоставить возможность жителям Приморья познакомиться с достопримечательностями Лаоса. Кроме того, туристам можно удобно добираться из столицы Лаоса во Вьетнам, Таиланд и другие страны ЮВА [Юго-Восточной Азии]. Мы надеемся на скорейшее открытие границ и возобновление полноценного туристического обмена между Россией и странами Азии", - процитировали в пресс-службе исполняющего обязанности генерального директора международного аэропорта Владивосток Дениса Чмутова.

В знак запуска нового направления стойки регистрации украсили живыми цветами и воздушными шарами. Во время церемонии открытия почетные гости по традиции перерезали символическую красную ленту. Первый пассажир при регистрации получил подарок от аэропорта Приморья и авиакомпании.

"Благодаря появлению нового направления жителям Владивостока будет доступен прямой перелет в крупный экономический центр Лаоса. Туристы смогут посетить буддистские храмы и здания с классической колониальной французской архитектурой, исторические достопримечательности, насладиться горными хребтами, пещерами, водопадами и многим другим этой многоликой провинции", - сообщила пресс-служба. 

Фото gas-kvas.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.