«Открытая парфюмерная лаборатория» представит в Петербурге Кунсткамеру запахов

В Санкт-Петербурге, на Большой Конюшенной улице, 11  открывается новое пространство, которое может быть интересно гостям города - «Открытая парфюмерная лаборатория».

Как сообщила президент Гильдии парфюмеров России Оксана Чернышова – «здесь будет культурный центр, в котором будут проводиться парфюмерные выставки, мастер-классы, творческие встречи».
Откроется Кунсткамера запахов - выставка неоднозначных, парадоксальных, противоречивых и спорных запахов, которые используются в парфюмерии. Посетители смогут увидеть настоящую парфюмерную лабораторию - место, где создаются духи, и поучаствовать в этом процессе.
Здесь будут проводиться индивидуальные и групповые мастер-классы по созданию своего личного аромата, в планах открытие парфюмерной школы.

Откроется салон российской парфюмерии, в котором посетители смогут ознакомиться с авторскими коллекциями ароматов от российских парфюмеров. Необычные и авангардные духи для себя и ароматы для дома, в том числе знаменитые «Петербургская пышка» и «Корюшка пошла», а также ароматы с выставок, в которых принимала участие Гильдия парфюмеров. В планах проведение творческих встреч на стыке разных искусств - музыкальное, изобразительное и парфюмерное искусство.

О.Чернышова напомнила, что Гильдия парфюмеров, которую она возглавляет, создала ряд знаковых ароматов, посвященных любимым местам в Петербурге - Капелле, Цирку Чинизелли, Литературному музею XX век, Александро-Невской Лавре, Царскому Селу и многие другие.
«Сейчас готовятся новые сюрпризы, которые несомненно порадуют петербуржцев и гостей нашего города».

Фото ВКонтакте

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».