Открытие "Аэрофлотом" полетов в Египет потребует обновления соглашений с аэропортом Каира

Возобновление полетов "Аэрофлота" в Египет потребует обновления некоторых соглашений между авиакомпанией и аэропортом Каира, сообщил в интервью ТАСС министр транспорта РФ Максим Соколов в рамках инвестиционного форума в Сочи."Обслуживание будет проходить в новом терминале, нужно будет заключить договоры с хэндлинговыми компаниями, с заправщиками и (договоры) по обслуживанию экипажа, пассажиров на регистрации. С учетом отлаженной схемы действий в "Аэрофлоте", это займет не больше недели", - сказал министр.

Две недели назад правительство РФ одобрило протокол по авиабезопасности между РФ и Египтом, подготовленный Минтрансом РФ.

Протокол предполагает осуществление российскими представителями мониторинга соблюдения мер авиационной безопасности египетскими специалистами в международных аэропортах Египта. Сроки возобновления полетов зависят от выполнения египетской стороной замечаний по мерам авиационной безопасности.

При этом сроки возобновления полетов будут зависеть от выполнения египетской стороной замечаний по мерам авиабезопасности.

В конце декабря 2016 года российские авиаспециалисты провели очередную инспекцию аэропорта Каира. После проверок аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха эксперты вернулись в середине января 2017 г.

Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом длятся с конца 2015 года. Авиасообщение прекращено в ноябре 2015 г. после теракта на борту самолета "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.
http://tass.ru/ekonomika/4055737

Фото © Максим Григорьев/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.