Открытие московского представительства «Посольства юных»

16 марта 2013 года Российский Дед Мороз посетит Москву, чтобы открыть официальное представительство «Посольства юных Вотчины Деда Мороза» в школе №1344 Юго-Восточного округа. Вместе с Дедом Морозом на торжественную церемонию прибудет делегация юных послов из Великого Устюга.

 

За круглым столом пойдет разговор о дальнейшем сотрудничестве, о целях создания представительства «Посольства юных», одной из основных площадок которого станет «Детская академия Деда Мороза» в Великом Устюге. Юные москвичи уже сейчас готовятся к очередной патриотической сессии детской академии «Помни ради будущего!» Впереди – летом 2013 года – и множество других совместных, не менее ответственных дел: трудовые десанты в Вотчине Деда Мороза, работа по программе ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», проведение сессии «Детской академии Деда Мороза» для юных активистов из городов-членов ассоциации, где наставниками для новичков станут ребята из Москвы и Великого Устюга. Освещать работу представительства в Москве будет молодежный журнал «Твой город М». Устюжане побывают в московской усадьбе российского Деда Мороза в Кузьминках, где будут обсуждаться предложения по сотрудничеству и обмену выставками детских творческих работ юных москвичей и устюжан.

Напомним, что общественное объединение «Посольство юных Вотчины Деда Мороза» было образовано в Великом Устюге в 2007 году в рамках реализации одноименной программы, осуществляемой ОАО «Дед Мороз» для достижения основных целей и задач проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Деятельность общественного объединения «Посольство юных», осуществляемая под девизом «Твори добро!», служит целям воспитания гражданина и патриота, духовно-нравственному развитию личности, формированию у детей способности оценивать и сознательно выстраивать отношение к себе, другим людям, обществу, Отечеству и миру в целом на основе традиционных моральных норм и нравственных идеалов, транслируемых Дедом Морозом, который обладает высоким авторитетом в детской аудитории.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.