Открытие мультимедийной выставки "Борьба с фашизмом в Европе в годы Второй мировой войны" в Государственном комплексе "Дворец конгрессов"

20 мая в экскурсионном бюро Государственного комплекса «Дворец конгрессов» состоялось торжественное открытие мультимедийной выставки, посвященной борьбе с фашизмом в Европе в годы Второй мировой войны.⠀

Проект подготовлен совместно с Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничества и Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, активную поддержку в подготовке материалов оказали Правительство Санкт-Петербурга и Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина.
   Выставка рассказывает о движениях Сопротивления в Европе и участии в них советских людей в Италии, Югославии, Франции, о роли народной дипломатии в организации акций помощи Великобритании сражавшемуся с фашистами советскому народу, а также о сохранении памяти о событиях нашего общего трагического и героического прошлого.
  Гости смогут знакомиться с материалами самостоятельно, пока ожидают своей экскурсии во Дворец конгрессов - документы и иллюстрации сгруппированы по темам на мультимедийном планшете, расположенном в холле экскурсионного бюро.
Выставка продлится до 15 июня 2021 года.

  С приветственным словом на мероприятии выступил директор Государственного комплекса "Дворец конгрессов" Герун Ю.В, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Хлутков А.Д., а также Председатель Правления СПб АМС - Мудрак М.Ф.
    Среди гостей на открытии выставки присутствовали представители дипломатического корпуса, международного бизнеса и общественных организаций, а также почетные гости - ветераны, члены Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».

Фото Диана Маминова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.