Открытие нового аэропорта в Берлине отложено на неопределенный срок.

8 мая 2012 Flughafen Berlin-Brandenburg GmbH объявила, что новый аэропорт Берлин-Бранденбург (BER) не откроется по расписанию 3 июня по причине технических проблем в области пожарной безопасности. Буркхард Kieker, генеральный директор visitBerlin, подчеркивает: «Это ответственное решение и принято в интересах туризма. Мы предпочитаем провести запуск BER на безопасной и комфортной основе". Дата переноса открытия хаба пока не называется, хотя мэр Берлина Клаус Воверайт заявил, что в настоящее время рассматривается вариант - конец августа.

В настоящее время в Берлин можно добраться через существующие аэропорты Шенефельд и Тегель, которые продолжат работать вплоть до открытия нового аэропорта. Lufthansa и Airberlin делают все возможное, чтобы скорректировать свои расширенные графики полетов в связи с заявлением Flughafen Berlin-Brandenburg GmbH. Lufthansa заявила, что надеется придерживаться запланированного расширения и ведет переговоры с Тегель  о получении дополнительных временных слотов для размещения свого повышенного графика. "Внезапный перенос повлечет огромные материально-технические проблемы для всех участников и также вызовет дополнительные расходы, на которые никто  не рассчитывал", сказал генеральный директор Airberlin Хартмут Медорн.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.